• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Великобритания отметит завершение эры аналогового вещания
    Опубликовано: 2012-03-23 09:15:47

    В Лондоне открылась выставка под названием 1001 телевизор в ознаменование завершения эры аналогового вещания в Великобритании.

    Представленные в одной из галерей Университета Вестминстера аппараты с электронно-лучевыми трубками символично проработают здесь до 18 апреля, когда страна перейдет на цифровой формат трансляции телевизионных программ.

    Композиция создана одним из родоначальников британского видеоарта Дэвидом Холлом. Сотни телеприемников, настроенные на пять разных аналоговых каналов, одновременно показывают на светящихся экранах несколько программ — например, мультфильм Симпсоны, сериал Она написала убийство и другие передачи.

    Все телевизоры расположены на прочной сетке, натянутой художником на специальный каркас, и каждый из них как будто подвешен на толстый электрический кабель, свисающий с потолка.

    Инсталляция стала развитием более раннего произведения автора — аналогичной композиции из 101 телевизора, представленной им в 1975 году. Однако если 37 лет назад экспонаты выставки Холла олицетворяли технический прогресс, сегодня в сравнении с современными плазменными телевизорами или планшетными компьютерами они представляют собой скорее реквием по уходящей эпохе.

    В момент прекращения аналогового вещания, впервые запущенного в Великобритании в 1936 году, 1001 телевизор в галерее будет передавать лишь "белый шум" — пустой экран и шипение, передает ИТАР-ТАСС.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.