• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД выведет украинский сыр на рынки Индии и Китая
    Опубликовано: 2012-03-22 09:00:16

    Министерство иностранных дел Украины и компании-экспортеры мясомолочной продукции подписали Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в рамках Совета экспортеров при МИД для продвижения украинской продукции на внешние рынки.

    Меморандум подписали сегодня министр иностранных дел Константин Грищенко и руководители 17 предприятий мясомолочной отрасли, передает УНИАН.

    Меморандум, в частности, предусматривает координацию усилий, направленных на создание благоприятных условий для развития экспортного потенциала Украины, в частности, усовершенствование механизма выхода и усиление присутствия украинских производителей на внешних рынках.

    Документ предусматривает создание в рамках совета экспортеров постоянно действующей рабочей группы при участии представителей МИД Украины и украинских экспортеров мясомолочной продукции.

    Кроме того, МИД взял на себя обязательство предоставлять организационную и информационную поддержку экспортерам мясомолочной отрасли Украины в реализации внешнеэкономических проектов за границей.

    Министр подчеркнул, что Украине необходимо расширять географию экспорта и открывать новые рынки для своей продукции.

    По мнению Грищенко, перспективными для Украины являются рынки Ближнего Востока, Китая, а также Индии. Министр подчеркнул, что Украине необходимо входить и закрепляться на этих рынках.

    Глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк в свою очередь отметил, что конкуренция на мировых рынках усиливается и украинским компаниям необходима помощь МИД в расширении географии экспорта их продукции.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.