• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полезные советы при выборе кондиционера
    Опубликовано: 2012-03-21 15:12:32

    Такой вопрос как выбор кондиционера daikin или mitsubishi не предполагает исчерпывающих рекомендаций. Выбор скорее всего будет определяться конкретной ситуацией, кроме того на него будет оказывать влияние множество факторов, которые следует принимать во внимание. В противном же случае кондиционеры mitsubishi не будут оказывать нужного действия и не оправдают возложенных надежд.

     

    Однако кондиционеры daikin нужно выбирать исходя не только от располагаемого бюджета и эстетических соображений, но также следует оперировать такими понятиями как размер помещения, расположение окон и т.д.

     

    К числу же самых популярных фирм, которые выпускают наиболее известные кондиционеры можно отнести такие марки как FujitsuGeneral, MitsubishiHeavy, Sanyo, Toshiba, MitsubishiElectric, Daikin и т.п. Если же Вы весьма ограничены в средствах, то лучшим выбором станет, скорее всего, климатическая техника LG, а также Samsung. Можно остановить в этом случае свой выбор и на французских марках, таких как Airwell и Supra, и итальянских - Argo, MarianiClima и т.д. Неплохой бюджетный вариант - производители Electra, Carrier, Gibson, Trane, White-Westinghouse и т.п. Конечно с такими сплит – системами как кондиционеры mitsubishi их не сравнить, да и по функционалу они будут явно уступать как daikin так и mitsubishi…

     

    Говоря о выборе кондиционера отечественных производителей, можно остановить свое внимание на подмосковным заводе Элемаш. Климатическая техника этой марки славится высоким качеством, при этом стоимость кондиционеров существенно ниже импортных аналогов.Вне зависимости от выбранной марки, помните, что выбирать кондиционер нужно начать еще до того, как в квартире будет сделан ремонт - сначала нужно установить кондиционер и лишь, потом производить отделочные работы. Кроме того, в этом случае Вы сможете замаскировать все коммуникации между блоками в стену. Ну и, кроме того, знайте, что монтаж кондиционера в помещении с отделкой обойдется Вам почти в 2 раза дороже! Есть над чем подумать, не так ли?!

     

    Конечно, при выборе кондиционера нужно исходить из того, какую мощность охлаждения Вы ожидаете получить в итоге. Ее должно хватить на «погашение» всех источников тепла. Если прибегнуть к несложным расчетам, то станет очевидно, что на 10 кв.м. должно приходиться порядка 1 кВт холода. В любом случае, никакие советы не сравняться с помощью специалистов, которые лишь после ознакомления с помещением смогут дать конструктивные решения относительно выбора той или иной сплит - системы, будь то кондиционеры daikin и т.п.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.