• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минздраве хотят приравнять врачей к учителям
    Опубликовано: 2012-03-22 09:15:12

    Среди инициатив Министерства здравоохранения - установление медикам ежемесячной надбавки за престижность труда, которая сейчас есть только у педагогов.

    В Минздраве заявляют, что прорабатывают вопросы повышения оплаты труда и улучшения социальной защиты медиков.В частности, сельским медработникам хотят установить 50%-ную надбавку к должностному окладу. За добросовестный труд и образцовое выполнение обязанностей врачам планируют назначать вознаграждение в размере одного должностного оклада.

    Еще одна инициатива - ежемесячная надбавка медикам за престижность труда в размере 20% должностного оклада (ее имеют только педагогические работники), сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства здравоохранения.

    В регионах-участниках пилотного проекта по реформированию системы здравоохранения для улучшения экономической мотивации докторов будет внедрена новая система оплаты. Проект предусматривает изменение оплаты труда врачей, оказывающих первичную помощь, за счет выделения двух составляющих: постоянной (на основании единой тарифной сетки) и переменной - (в зависимости качества и объема предоставленной медицинской помощи). Иными словами, медикам будут платить заработную плату, ориентируясь на показатели здоровья и количество их пациентов.

    Напомним, киевским врачам, работающим в амбулаториях семейной медицины, с апреля текущего года начислять заработную плату будут с учетом показателей самочувствия больных. Если показатели будут плохими, то и зарплата будет уменьшаться.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.