• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вирус свиного гриппа остается опасным
    Опубликовано: 2012-03-24 00:01:00

    Вирус «свиного» гриппа уступил позиции, но остается опасным. Если вы опасаетесь заболеть «свиным гриппом», постарайтесь отложить или отменить вовсе поездки в те страны, где зарегистрированы случаи заражения этим заболеванием. Это касается, главным образом, США и Мексики.

    Если избежать деловой поездки в «опасную» страну не представляется возможным, придется беречься самостоятельно: необходимо отказаться от посещения людных мест, не пользоваться общественным транспортом. Ни в коем случае не задерживайтесь возле людей, явно страдающих респираторными инфекциями, то есть чихающими, кашляющими, сморкающимися, имеющими покрасневшие воспаленные глаза и нос. Лучший способ уберечься от заражения – постоянно носить марлевую повязку в четыре слоя, пишет sunhome.ru

    Если вы вернулись из страны, в которой наблюдаются случаи заражения «свиным гриппом», особенно внимательно следите за своим здоровьем – по крайней мере, в течение 10 дней: любое проявление заболевания (насморк, кашель, повышенная температура, мышечные боли) является поводом для обязательного обращения к врачу.

    Если из-за границы вернулся кто-то из членов вашей семьи, и у него наблюдаются симптомы «свиного гриппа», - немедленно вызовите врача, а сами постарайтесь как можно реже контактировать с больным, без необходимости не заходить в его комнату, носить марлевую повязку.

    Необходимо свести к минимуму контакты с заболевшими свиньями – многие люди заражаются именно от животных, проводя возле них много времени. После каких-либо контактов с животными следует тщательно вымыть руки и выстирать одежду. Особое внимание и осторожность нужно проявлять при забое скота и разделке свиных туш – в такой ситуации легче всего заразиться возбудителем заболевания.

    Согласно утверждениям специалистов, вирус «свиного гриппа» погибает при температуре 70 градусов, следовательно, после надлежащей термической обработки мяса его можно считать безопасным для употребления в пищу человеком.

    Если у вас возникли признаки респираторной инфекции – пользуйтесь платком, сложенным вчетверо, прикрывайте им нос и рот при чихании и кашле, в особенности, если находитесь в общественном месте. Как можно чаще мойте руки с мылом, в крайнем случае, протирайте их спиртосодержащими влажными салфетками и сразу выбрасывайте эти салфетки. Не прикасайтесь без необходимости к глазам, носу, рту. Избегайте людных мест и общения с людьми, имеющими признаки простудных заболеваний и респираторных инфекций.

    Что касается лечения свиного гриппа, сейчас врачами разрабатывается вакцина, призванная победить это заболевание. Врачи советуют людям как можно больше времени проводить на свежем воздухе, беречь нервную систему, принимать витамины. Можно принимать стимулирующие препараты: Темифлю, Амиксин, Арбидол. Эти лекарства помогают повысить иммунитет и служат профилактическим средством.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.