• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семь тысяч лет тюрьмы на пятерых, - приговор суда Гватемалы
    Опубликовано: 2012-03-21 13:10:02

    Пять бывших членов праворадикальных группировок получили в сумме более 7 тыс. лет тюрьмы, при максимальном сроке в 50 лет, согласно законам страны.

    В Гватемале суд приговорил пятерых бывших членов праворадикальных группировок к тюремному заключению общим сроком 7710 лет.

    Их признали виновными в причастности к массовым убийствам во время гражданской войны. В частности, в обвинениях фигурировало убийство более 250 человек в деревне План де Санчес на севере страны в 1982 году, передает Радио Свобода.

    Четверо из осужденных состояли в вооруженных добровольческих отрядах, созданных для помощи армии в борьбе с боевиками левых группировок.

    Законы Гватемалы предусматривают максимальный срок тюремного заключения - 50 лет. По мнению наблюдателей, долгие сроки, фигурирующие в приговорах, были установлены демонстративно.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.