• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Греция получила первые кредиты ЕС и МВФ
    Опубликовано: 2012-03-21 09:00:00

    Общий объем долга страны составляет 370 млрд. евро или более 160% годового ВВП.

    Правительство Греции получило первые кредиты Европейского союза и Международного валютного фонда на 7,5 млрд. евро в рамках второй программы финансовой помощи Греции на общую сумму 130 млрд. евро.

    Как сообщает радио "Свобода", участие в этой программе двух главных межгосударственных кредиторов было окончательно одобрено на прошлой неделе - министрами финансов стран еврозоны и советом директоров МВФ.

    20 марта Греция должна произвести очередной крупный платеж - на 14,5 млрд. евро - в счет текущего обслуживания накопленного страной долга. Его общий объем составляет 370 млрд. евро или более 160% годового ВВП страны.

    Почти 30% этой суммы списывается теперь по соглашению правительства Греции с частными кредиторами, в основном - крупными международными банками, инвестиционными компаниями и фондами, на долю которых приходилось в целом около 2/3 всего греческого долга, о его частичной реструктуризации, ставшей крупнейшей в истории мировых долговых рынков

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.