• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты зимнего макияжа
    Опубликовано: 2012-03-23 06:04:07

    Несмотря на холодную зимнюю пору, модницам, как и в любое другое время года, все же хочется выглядеть потрясающе. Но что же сделать для того, чтобы макияж не портился от мороза за окном и постоянных перепадов температуры? О том, как сохранить мейк-ап зимой, а также какой макияж подойдет для холодного сезона мы и поговорим в этой статье.

     

    Зимний макияж требует большего внимания и ухода, чем любой другой. Ведь в это время года не так просто подобрать цвета и оттенки, которые бы подчеркнули Вашу естественную красоту, а не испортили ее. В холодные месяцы лучше всего выбирать средства, защищающие кожу от переохлаждения, то есть питательные и увлажняющие препараты.

     

    Помните о том, что зимой очень важно пользоваться дневным кремом, особенно, если Вы собираетесь провести на воздухе достаточно много времени. Специалисты советуют выбирать крема на основе витаминов А и Е, натуральных компонентов и масел.

     

    Тональный крем зимой — это не только средство, помогающее скрыть мелкие дефекты кожи, но и дополнительная защита во время мороза. Для того, чтобы Ваша кожа оставалась здоровой даже в самые лютые холода, лучше всего остановиться на увлажняющем и питательном тональном средстве. Пудра — еще один препарат, защищающий от низкой температуры. Для сухого или нормального типа кожи подойдет компактная пудра, для жирной — рассыпчатая.

     

    Чтобы защитить нежную кожу век, отдавайте предпочтение кремообразным теням для глаз. Они выступят в качестве дополнительного слоя защиты. Если Вы знаете, что можете попасть под мокрый снег или зимний дождь, лучше всего использовать водостойкую тушь. Правда, переусердствовать с таким средством для макияжа не рекомендуется. Обязательно чередуйте водостойкую и обычную туши, с витаминами А, В, С и Е.

     

    Что касается макияжа губ, косметологи советуют использовать помаду, поскольку блеск может пересушить кожу. Выбирайте помаду, содержащую жиры и гиалуроновую кислоту. Для того, чтобы обеспечить губам еще больший уход, обязательно имейте в своей косметичке гигиеническую помаду. Она отлично защитит нежную кожу от переохлаждения и обветривания, а также послужит основой под макияж для губ.

     

    Маленькие хитрости:


    - нанесите насыщенный питательный крем перед самым выходом на улицу, где царит минусовая температура;
    - для того, чтобы тушь не размазывалась, используйте средства на гелевой основе, с содержанием специальных полимерных веществ. Именно такая тушь не боится мороза, холода и слез, которые могут выступить от резких перепадов температуры;
    - чтобы избежать шелушения и покраснения кожи губ, используйте бальзамы с витамином Е и натуральными маслами, к примеру, жожоба, макадами, авокадо. Если губы все же страдают от зимних холодов, перед сном нанесите бальзам толстым слоем, чтобы тонкая кожа питалась его витаминами даже в ночное время;
    - зимой не рекомендуется наносить пудру без крема или какого-либо другого тонального средства;
    - в холодные месяцы лучше не пользоваться бронзовыми или терракотовыми оттенками румян, поскольку они смотрятся неестественно.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.