• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • А Какой у Вас Тон Кожи?
    Опубликовано: 2012-03-22 18:44:50

    Вы когда-либо задавались вопросом, почему некоторые люди имеют такой цвет волос, который практически сражает наповал? В то время как никто не отрицает, уход за волосами и консультации с колористом-профессионалом могут обеспечить вам красивый цвет волос, но все же соответствие цвета волос и тона вашей кожи - наилучший способ гарантировать, что ваш цвет волос окажется непросто милым, а великолепным.

     

    Немного о Тонах Кожи
    Кожа, точно так же как ваши волосы и ногти состоят из белка, известного как кератин. В цепи кератина наличие определенного количества меланина или других пигментных веществ определяет цвет нашей кожи. В то время как существуют разнообразные оттенки лиц, все они могут быть объединены в две категории тонов - теплый или холодный.

     

    Теплый: люди с желтоватым или золотистым оттенком кожи имеют теплый тон кожи. Когда красноватые и золотые тоны смешиваются, результат - "персиковый" цвет лица. Когда красных и розовых тонов меньше, результат - сливочный цвет лица. А это означает, что цвета волос, которые имеют теплый обертон, будут выглядеть естественными и намного лучше на Вас. Это цветное правило также простирается на косметику, принадлежности, и одежду.

     

    Холодный: люди с розовыми или голубоватыми оттенками кожи попадают в прохладную категорию. В зависимости от соединения пигмента, могут быть совершенно разные тона. Самые распространенные - розовые щеки на бледной коже (где кожа очень бледна/бела и почти бесцветна, это - так называемая «кровь с молоком») и где красная группа пигментов вместе (порождение, именуемое веснушками). Так что цвета волос, которые имеют прохладный обертон, будут выглядеть намного более естественными на Вас. Снова, помните, что это цветное правило также простирается на косметику, принадлежности, и одежду. Природа-мать всегда понимает это правильно, таким образом, мы должны придерживаться ее правил!

     

    Как Определить, Какой Тон Кожи у Вас
    Самый быстрый способ это сделать состоит в том, чтобы посмотреть на вены на руках при естественном свете. Если цвет выглядит зеленым - у вас теплый тон кожи, синим - холодный. Для более полного подтверждения Вы можете попробовать обернуть белую ткань вокруг вашей шеи после умывания, если кожа выглядит желтой - у вас теплый тон кожи, если голубоватой - холодный.

    Проведение белым листом бумаги возле лица тоже поможет вам определиться, также как и проверка, какие драгоценности идут вам больше - серебряные (холодный) или золотые (теплый).

     

    Как Использовать Ваш Тон Кожи, Чтобы Цвет Волос Засиял
    Как только Вы определили ваш тон кожи, Вы можете использовать это, чтобы подобрать цвет волос, который удовлетворит Вас и расставит акценты на лице. Сочетайте теплые оттенки кожи с теплым цветом волос, а холодные с холодным.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.