• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 10 Шагов к Чистой Коже
    Опубликовано: 2012-03-22 13:24:11

    Я исследую продукты и процедуры ухода за собой уже несколько лет, и теперь я знаю, что помогает мне содержать мою кожу чистой и свободной от прыщей. Вот - некоторые советы и продукты, которые я использовала и которые дают результаты.

     

    Не трогайте! Это - первое правило. Касание вашей кожи, особенно не вымытыми руками, испортит эффекты любых целебных продуктов или изменений образа жизни, которые вы можете сделать. Касание вашей кожи голыми руками может привести к маленьким царапинам от ваших ногтей, и грязь легко перейдет от ваших рук на вашу кожу. Помните, если есть один прыщик, то есть и вариант сделать из него ещё 5!

     

    Чем проще, тем лучше. Использование слишком многих агрессивных средств на вашем лице может иссушить вашу кожу, вызывая шешушение и красноту кожи. Вы можете подумать, что применение 10%-ного пероксид бензола каждый вечер помогает, но если ваше лицо будет раздражено, то раздражение станет ещё больше.

     

    Всегда мойте ваше лицо перед сном. ВСЕГДА! Никакие оправдания не принимаются. Ваше лицо собирает очень много грязи и токсинов в течение дня. Смешанные с косметикой, это — верный путь к забитию пор и образованию прыщей. Первая вещь, что вам следует сделать, чтобы содержать вашу кожу чистой, это несколько минут, чтобы умыть лицо в конце дня. Если вы также устали, то делайте это, как только возвращаетесь домой и прежде, чем ляжете отдыхать.

     

    Используйте моющее средство с салициловой кислотой. Салициловая кислота борется с прыщами, убивая бактерий и уменьшая производство кожного сала. Для уменьшения жирности кожи я люблю применять DDF Blemish Foaming Cleanser. Это средство для умывания работает отлично, чтобы смыть косметику, бороться с прыщами и оно достаточно мягкое, чтобы можно было его использовать и утром, и на ночь. Для более жирной кожи пробуйте DDF Salicylic Wash. Это моющее средство содержит более высокий процент салициловой кислоты для более интенсивной борьбы с прыщами, но, правда, оно может подсушивать кожу. Если вы чувствуете некоторую сухость или раздражение, переключитесь на использование этого моющего средства только вечером, а более мягкого моющего средства - утром. Не забывайте вечером мыть ваше лицо дважды, чтобы удалить всю косметику! Отличное средство для утреннего умывания при чувствительной коже - Clinical Cleansing Complex. Содержит гликолиевую и салициловую кислоты (обе хорошо борятся с прыщами), мягко отшелушивает вашу кожу, и достаточно нежно, чтобы не иссушать ваше лицо.

    Увлажненное лицо - чистое лицо. Вы все слышали, что питьевая вода помогает очищать вашу кожу, и это не миф. Питье большого количества воды не только чистит ваше тело от нежелательных токсинов, но оно также помогает детоксифицировать вашу кожу и добавлять необходимую ей влажность.

     
    Наряду с питьевой водой, использование увлажняющего крема очень важно. Даже если у вас жирная кожа, увлажняющий крем поможет препятствовать вашей коже становиться раздраженной и фактически поможет выравнивать производство кожного сала, таким образом приводя к меньшему количеству прыщей. Есть много увлажняющих кремов для жирной кожи, но мне нравится Peter Thomas Roth Ultra Lite Oil-Free Sunblock SPF 30, потому что он высшего качества, смешан действительно хорошо, и также содержит SPF 30, что является тоже важным! Не бойтесь, что использование увлажняющего крема увеличит количество прыщей. Пока вы применяете обезжиренный увлажнитель, на вашей коже будет меньше раздражения и сухости, а значит и меньше прыщей.

    Используйте минеральную косметику. Мой фаворит - Colorescience, поскольку у них превосходные компоненты по сравнению с другой минеральной косметикой. Основа из Colorescience действительно хорошо покрывает неровности кожи, не будучи при этом ни лоснящейся, ни тяжелой. Лучше всех, потому что Colorescience не содержит никакого талька или добавок, а это хорошо для вашей кожи. Косметика Colorescience не проникает через вашу кожу, поэтому она не будет забивать поры и вызывать прыщи. А успокоительные пминералы наряду с витамином А успокаивают и устраняют раздражение кожи.

    Используйте средство от прыщей перед сном. Итак, лучшее средство от прыщей - Clinical Active Serum. Если вы читали мой блог ранее, вы знаете, как я люблю этот продукт! Активная сыворотка - жидкость, которую вы наносите на лицо кончиками пальцев ночью, избегая области глаз. Активная сыворотка содержит салициловую и гликолиевую кислоты, которые борятся с прыщами, убивая бактерии и отслаивая мертвую кожу, а также Kojic и молочную кислоту для превосходных антивозрастных качеств. Не нужен никакой другой продукт для вашей кожи после использования Активной Сыворотки. Активная сыворотка лучше всего использовать один раз, чтобы избежать раздражения. Если ваше лицо становится сухим, то вы можете поверх нанести увлажняющий крем, - типа Clinical Hydra Cool - , когда-то активная сыворотка высохнет на вашей коже. Clinical Hydra Cool, увлажняющий крем на основе сыворотки, который содержит ментол с хорошим антибактериальным действием. Clinical Hydra Cool разработан, чтобы работать в соединении с Clinical Active Serum, и другими продуктами Clinical, чтобы помочь им работать лучше.

     
    Используйте серную маску. Мой личный фаворит - DDF Sulfur Therapeutic Mask. Сера известна поглощением масла, очисткой кожи и пор, а также это отличный антираздражитель. Сера хорошо излечивает и фактически помогает мгновенно высушивать дефекты кожи и препятствовать их увеличению. Нанесите толстый слой на всю поверхность лица и шеи, избегая области вокруг глаз, 1-3 раза в неделю. Для очень угревой и жирной кожи ыы можете использовать эту маску каждый день, но если ваша кожа становится слишком сухой, уменьшите частоту. Не позволяйте этой маске иссушать ваше лицо, смойте её теплой водой не познее, чем через 10 минут. DDF Sulfur Therapeutic Mask также поможет мягко отслаивать мертвые клетки кожи, оставляя кожу суперчистой, более спокойной и сияющей.

    Ухаживайте за лицом. Если вы это можете позволить себе, проводите хорошую глубокую чистку лица один раз в месяц. Или раз в два-три месяца. Мастера салона красоты могутт глубоко очистить вашу кожу и вычистить поры, используя профессиональные средства и оборудование, плюс у них есть навыки, чтобы сделать это, действительно не повреждая вашу кожу. Убедитесь, что ваш мастер по уходу за лицом имеет необходимые сертификаты и разрешения. Это не стоит тратить деньги, если вы не выходите из курорта с очищенными порами и сбалансированно кожей.

    Помните, содержите вашу кожу в чистоте, держите ваши руки подальше от вашего лица и используйте высококачественные косметические продукты. Простой уход, состоящий из правильных продуктов для кожи и содержащий вашу кожу свободной от раздражения, сделаетвашу кожу красивой!

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.