• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бреем ноги правильно. 10 хороших советов.
    Опубликовано: 2012-03-22 06:04:49

    Впервые бритье ног приобрело широкую популярность во времена Второй Мировой Войны, когда нейлоновые чулки стали большой редкостью, и женщинам приходилось ходить с голыми ногами. С восстановлением мира и возвращением чулок эта тенденция, однако, на спад не пошла.

     

    Сегодня женщины все чаще и чаще обращаются к эпиляции воском, или даже лазерной эпиляции, но использование обыкновенной бритвы остается самым недорогим способом удаления волос. Сегодня мы дадим Вам 10 советов, которые помогут Вам забыть о порезах, раздражении и вросших волосах, то есть о столь типичных последствиях бритья.

     

    1. Прежде чем брать в руки бритву, смягчите кожу, увлажните ее. Ни в коем случае не брейте сухую кожу. Отмершие клетки засорят головку бритвы, а вы тем самым подвергнете себя риску возникновения порезов.

     

    2. Не стоит тратить деньги на кремы для бритья, созданные специально для женщин. В действительности, это те же самые крема, которые выпускаются для мужчин. (Остается только найти мужской крем с запахом, который не будет вас сводить с ума своей резкостью)

     

    3. Экспериментируйте со станками, пока не найдете тот, что будет идеально подходить именно Вам. Лучше всего выбирать станки с плавающей головкой и скользящим лезвием. Что касается меня, я перепробовала несколько станков и остановилась на Gillette Venus.

     

    4. Не забывайте регулярно менять станки или сменные блоки. Тупые лезвия могут привести к порезам.

     
    5. Отшелушите кожу, прежде чем приступать к бритью! Это поможет избавиться от мертвых клеток, которые в свою очередь засоряют лезвия и не позволяют выполнить вашу миссию качественно.

     

    6. Так как волосы на ногах растут вниз, то стоит начинать бритье в районе щиколоток и двигаться вверх, то, что касается подмышек, необходимо проводить станком по всех направлениях, поскольку волосы там растут весьма беспорядочно.

     

    7. Когда закончите, обязательно нанесите масло или увлажняющий крем. На коже ног расположено всего несколько сальных желез, этим и объясняется склонность к сухости.

     

    8. Вросших волосы получаются в результате того, что волос загибается и врастает в кожу. Вы можете избежать этого использованием скарба или лосьоном для тела на основе гликолевой кислоты.

     

    9. Если количество вросших волосков приобретают пугающие масштабы, попробуйте воспользоваться специальным лосьоном Tend Skin, наносите утром и вечером. Через пару дней проблемы не будет.

     

    10. Задумайтесь о том, чтобы перейти на воск, хотя бы для кожи ног. Если волосы и станут жестче, то расти будут они точно не так быстро.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.