• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 15 Домашних Рецептов для Красивой Кожи
    Опубликовано: 2012-03-22 02:44:58

    Угри, черные точки, сухая, шелушащаяся или жирная кожа, зуд – что может быть хуже? Проблемы с кожей, как и многие другие косметические недостатки, можно вылечить как простыми средствами, которые есть под рукой у каждой хозяйки, так и дорогими кремами и лекарственными средствами, приготовленными специально для вас по рецепту.

     

    Для ухода за кожей подойдут все домашние средства: жидкость для полоскания рта, зубная паста, скотч, пилочка для ногтей, яичный белок, аспирин, лёд, толокно, молоко и даже лак для ногтей. Все пойдет в ход для устранения недостатков внешности, запаха изо рта, мешков под глазами и возрастной пигментации кожи, укусов насекомых, удаления бородавок, лечения солнечных ожогов.

     

    Аспирин:
    Ежегодно в США потребители тратят больше 135 млн. $ на лекарства от бородавок, хотя удалить надоевшую бородавку можно компрессом с раствором обычного толченого аспирина, как рассказал нам дерматолог, Доктор Медицины и ассистент профессора медицины внутренних органов Медцентра Небраска в Омахе Родни Баслер. Нанесите на бородавку пастообразную смесь воды и аспирина, закройте ее целлофаном. Салициловая кислота удалит наросты не хуже рекламируемых мазей. Правда, в отличие от мази, аспирин может вызвать небольшое раздражение кожи и повысить ее чувствительность.

     

    Касторовое масло:
    Пигментные пятна появляются с возрастом у людей, проводящих много времени на солнце. Но темные пятнышки (их еще называют возрастными веснушками или печеночными пятнами) можно осветлить касторовым маслом, достаточно мазать их дважды в день маслом в течение 1 или 2 месяцев. Кроме того, повязка с касторовым маслом на порезах и царапинах, если наложить ее на всю ночь, может ускорить заживление.

     

    Скотч и пилочка для ногтей:
    Эти два обычных предмета будут вам полезны не только при уходе за ногтями и упаковке вещей в коробки. Вместе они становятся отличным средством для удаления бородавок без раздражения и повреждения кожи. Заклейте бородавку скотчем на 1-2 дня. Затем снимите скотч и потрите размягченную кожу пилочкой для ногтей. Повторите процедуру несколько раз, пока бородавка не исчезнет совсем.

     

    Яичный белок:
    Яичный белок не только укрепляет здоровье, но и станет отличным помощником для дам, помешанных на своей красоте. Маска для лица с взбитыми яичными белками чистит закупоренные поры лица и сужает их. Намажьте лицо маской и оставьте ее на 20 минут, затем смойте теплой водой. По утверждению доктора медицины и дерматолога из Института West Bloomfield Анны Кляйнсмит, яичный белок сушит и смягчает кожу, уменьшает угревую сыпь.

     
    Мёд:
    Мёд – идеальная мазь от ожогов и ран. Он обезболивает, стерилизует, способствует заживлению раны или ожога. Мёд оказывает антибактериальное действие, имеет низкий уровень pH, высокую клейкость, гигроскопический эффект и даже имеет в составе небольшое количество перекиси водорода, что, собственно, и заживляет раны после нанесения мёда. При ожогах мёд смачивает пораженное место, обезболивает - и ожог заживает быстро и без шрамов.

    Лёд:
    Конечно, Пероксид Бензойла отличное оружие от угрей, но и кубик льда может быть полезным и практичным, когда на лице начинает расти небольшой розовый прыщ. Приложите лед к прыщу от нескольких секунд до получаса, пока он не исчезнет. Можете также попробовать горячий водяной компресс на несколько минут каждый час, чтобы просто смыть будущий прыщ.

    Лимон:
    Потемневшие пятна и полосы в основании шеи и подмышками появляются, потому что там скапливаются отшелушенные ороговевшие частички кожи от использования в этих местах дезодоранта и духов. Чтобы естественным путем и безопасно для кожи избавиться от этих позорных пятен, достаточно растереть дольку лимона на коже или намазать мазью из 1 ч.л. сока лимона, 1 ч.л. огуречного сока и щепотки порошка куркумы. Смойте эту маску через 20 минут. При регулярном применении неэстетичные пигментные полосы на коже осветлятся. Поскольку лимонная кислота сушит кожу, нанесите лосьон на основе витамина Е на кожу после лимона.

     
    Молоко:
    Стакан холодного молока – настоящий энергетический коктейль. К тому же молоко здорово выручит, когда вас начинают беспокоить краснота и зуд при экземе или контактном дерматите. Большое количество молочной кислоты в молоке проникает сквозь кожу, отделяя и отшелушивая омертвевшие клетки на поверхности кожи. Дерматолог из Нью-Йорка и профессор дерматологии Корнуэльского медицинского центра Джон Ф. Романо предлагает в качестве лечения 10-минутный компресс из ледяного молока на пораженном участке 4-5 раз в день. Когда повязка высохнет и нагреется, смочите ее снова в ледяном молоке.

    Ополаскиватель для рта:
    Обычная перхоть появляется на голове в среднем или малом количестве в результате слишком активной работы сальных желез. Этот дефект можно легко удалить, просто полив голову полосканием для рта "Листерин". Однако следует помнить, что Листерин может произвести противоположный эффект, если кожа головы повреждена. Если Листерина у вас нет, то перхоть можно вылечить, нанеся 1 ст. ложку яблочного уксуса на голову за 15 минут до мытья. Уксусная кислота поможет восстановить pH баланс кожи головы.

    Лак для ногтей:
    35-40 % населения Земли чувствительно к никелю и другим металлам, содержащимся в часах и бижутерии. Но всего лишь несколько мазков прозрачным лаком для ногтей по поверхности злополучного металла, и аллергия, известная как ювелирный дерматит, отступает. Ведь кожа более не контактирует с аллергеном. Но наносить лак на предмет придется довольно часто, ведь он быстро стирается.

    Луковый сироп:
    Хрипоту и ларингит можно вылечить полосканием из лукового сиропа, мёда и лимона. Томите 3 луковицы в 5 чашках воды на медленном огне, пока жидкость не станет вязкой, и процедите. Смешайте 6 ст. ложек сиропа с небольшим кол-вом теплой воды и добавьте 1 ст. ложку мёда и немного лимонного сока. Этот сироп смягчит больное горло и согреет его, хрипота уйдет.

    Масло чайного дерева:
    Некоторые люди клянутся, что ванночки с солью и уксусом эффективное домашнее средство от грибка стопы. Однако эксперт по природной медицине доктор медицины Эндрю Велл утверждает, что лучше всего с грибком стопы борется масло чайного дерева. Наносите масло тонким слоем на пораженные участки 4 раза в день, для этого ставьте тампоны, смоченные в масле, между пальцами ног. Вы почувствуете моментальное облегчение, а масло будет бороться с инфекцией.

    Вазелин:
    Вазелин увлажняет кожу и защищает ее от сушащего действия мыла. Ежедневные умывания с вазелином – хороший уход за сухой кожей и потрескавшимися пятками. Перед сном подержите ноги 15 минут в ванночке с теплой мыльной водой. Затем ополосните ноги и промокните их. Смешайте 1 ч.л. вазелина с лимонным соком, нанесите эту смесь на пятки и подождите, пока маска не впитается полностью. Повторяйте эту процедуру каждый день, пока не достигнете желаемого результата.

    Уксус:
    Брызги холодного уксуса могут стать отличным тоником при солнечном ожоге. Разведите уксус с водой 1:3 и нанесите на место солнечного ожога, чтобы унять боль и дискомфорт от ожога, только если кожа не повреждена и не покрылась волдырями. Также избегайте попадания смеси в глаза и на кожу вокруг глаз.

    Вода:
    Голодание и клизмы вовсе не рекомендуются при отравлениях! Вместо этого лучше пить больше воды, чтобы естественным образом выводить токсины из организма. Вода – самое лучшее средство для очищения организма. Возьмите себе за правило пить воду каждые 1-2 часа.

     
    Дни, когда лекарства из аптеки считались лучшими средствами от всех болезней, прошли. Высокая цена и большое число побочных эффектов заставляют потребителей обращаться к старым проверенным рецептам лекарств, приготовленных в домашних условиях из подручных средств.

    Домашняя лекарственная косметика очень простая, но она не имеет побочного действия, не содержит химических консервантов, а самое главное, она недорогая. Кроме вышеперечисленных домашних средств, существует еще множество рецептов для борьбы со всеми проблемами кожи. Однако, как говорят дерматологи, косметические компании навязывают нам свои дорогие коллаген и ретинол содержащие препараты, побочные действия которых могут превзойти желаемый положительный эффект.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.