• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Снижение веса без диеты
    Опубликовано: 2012-03-23 00:10:00

    Правильное питание поможет вам снизить вес без диет.  Противостояние двух женских проблем настолько велико, что мужчине даже представить себе сложно, на какие изощрения готова пойти современная Ева для того, чтобы добиться коррекции фигуры, или хотя бы незначительного снижения веса.

    Диеты, снижение веса
    Хотя, наверное, ему(мужчине) и не нужно знать, что это именно ради него, любимого, женское существо уже давно включило в свой список мазохистских методов борьбы за коррекцию фигуры и изнурительное голодание, порой не имеющее ничего общего с голоданием лечебным. И непрекращающиеся попытки перехода на раздельное, здоровое, правильное питание согласно прилагающимся к нему таблицам и рецептам. И поглощение в огромных дозах такого сомнительного растения, как морозник, который успешно борется не только с избыточным весом, но и как выяснилось с самой жизнью. И постоянную смену всевозможных диет, начиная с кремлёвской и заканчивая японской диетой, с помощью которой сами японцы почему-то худеть особо не торопятся, но тому, кто в неё поверит, обещают снижение веса, коррекцию фигуры и полную перестройку организма меньше чем через две недели. И непрекращающийся поиск всевозможных средств для похудения, аннотации к которым обещают быстро избавить от ожирения, помочь скорректировать фигуру и, разумеется, сбросить вес. И бесконечный контроль над весом с помощью расчета индекса массы тела (ИМТ), пишет sunhome.ru

    Как похудеть
    Милые женщины, остановитесь! Быть может, не стоит так энергично искать ответ на вопрос: «Как похудеть?» А лучше направить для начала свою энергию на занятия спортом. Или, если таким образом избавиться от лишнего веса не получается, обратиться за советом к профессионалам, которые всегда смогут дать грамотные рекомендации. Ведь, как известно, избыточный вес в большинстве случаев является всё-таки результатом не только неправильного питания, но и болезни! А мы своим любимым нужны не столько стройными, сколько красивыми и здоровыми.

    В данной ситуации на помощь нам придет древняя наука Аюрведа. Секрет похудения прост – достаточно определить тип своего тела по этому учению (дошу) и следовать всем рекомендациям.

    В Аюрведе три активных элемента объединяются в принцип трех дош.
    Вата представляет Воздух и Эфир; Питта – Огонь и Воду; Капха – Воду и Землю.
    Вата, Питта и Капха – это фундаментальные понятия Аюрведы. Концепцию человеческой природы в зависимости от преобладания желчи, крови или слизи, которую мы находим в европейской медицине прошлого, можно рассматривать, скорее всего, как один из многих плодов Аюрведы.

    В момент зачатия комбинация и пропорции ваты, питты и капхи определяются генетикой, характером питания, образом жизни и эмоциональным состоянием родителей. Лишь немногие счастливцы рождаются со сбалансированной конституцией, где все три доши равны по количеству и качеству.

    Эти люди одарены хорошим здоровьем и отличным пищеварением. Однако у большинства людей преобладают одна или две доши и, чтобы достичь оптимального здоровья, им нужно вести подходящий образ жизни и соответственно питаться.

    Основной принцип правильного питания по Аюрведе заключается в том, что следует, есть немного, но очень хорошие и благие продукты. Продукты высокого качества – это те, которые благотворно влияют на жизненную силу тела без образования в нем токсинов.

    Принципы аюрведической сочетаемости продуктов передавались по цепи ученической преемственности на протяжении тысячелетий. Пища не должна быть слишком причудливой, не должна искушать человека, разрушая его здоровье. Пища должна быть простой и естественной.

    Также для коррекции фигуры в Аюрведе предусмотрены специальные процедуры.
    Одна из самых уникальных из них - «Удвартан» – масляной массаж всего тела.
    Суть метода состоит в том, что под воздействием рук массажиста возникает электромагнитное поле, заставляющее клетки активно работать. Руки массажиста энергично скользят по коже с порошком из трав, собранных на экологически чистых горных лугах Гималаев, которые вычищают кожу, усиливает циркуляцию. Это воздействие помогает рассасываться фиброзному каркасу клеток и выводит из них шлаки. Для этого эффективен только ручной массаж. Он воздействует на подкожно-жировой слой, заставляет активизироваться обменные процессы в жировых отложениях. В процессе сеанса аюрведического массажа температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса. Кровь обильно орошает не только кожу, но и подкожную клетчатку, нервы, все органы и системы без исключения.
    Под воздействием чутких рук массажиста раздражаются биологически активные точки и рефлекторные зоны организма. Оказывается мощное воздействие на всю энергетическую сеть, стимулируется работа всех внутренних органов. Общая продолжительность программы 60 мин. И как результат массажа: улучшаются обменные процессы в организме, ускоряет выведение шлаков, происходит сжигание жира, значительно уменьшается объем бедер и талии.

    Для эффективности процедуры «Удвартан» в качестве дополнения рекомендована травяная паровая баня всего тела – «Сведана». Горячий пар, который подается со специальными травами, позволяет лечебному маслу проникнуть глубоко в ткани. По мере того как пот выходит через кожу, он вымывает глубоко расположенные токсины. Общая продолжительность программы 30 мин. После данной процедуры гарантирован результат минус 1 кг, как минимум!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.