• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Windows 8 официально выйдет в октябре
    Опубликовано: 2012-03-21 09:45:12

    Финальная версия операционной системы Windows 8 выйдет в октябре 2012 года. Эту версию для планшетов нельзя будет приобретать отдельно, так как она будет предустановлена на конкретных моделях портативных компьютеров, таких как Lenovo и Nokia.

    Несмотря на то, что релиз операционной системы назначен на октябрь, готова она будет "уже летом", указывает агентство.

    С выходом системы в продажу поступят "более сорока" устройств на Windows 8 с чипами Intel и "менее пяти" устройств на Windows 8 на архитектуре ARM. При этом среди последних будет только три планшета.

    Малое количество устройств на чипах ARM источник объясняет тем, что Microsoft выдвигает жесткие требования к аппаратам.

    Для компании важно выпустить операционную систему не позже октября, поскольку в этом случае компьютеры и планшеты поступят в магазины к предновогоднему покупательскому буму.

    Среди уже имеющихся на рынке устройств на архитектуре ARM преобладают смартфоны и планшеты. В число крупнейших производителей чипов входят компании Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments.

    Версию Windows 8 для ARM-планшетов нельзя будет приобрести отдельно. Она будет продаваться только вместе с устройствами. Программы, написанные под предыдущие версии ОС (Windows 7, Vista и так далее), запустить на планшете будет нельзя.

    Напомним, что первый планшет на базе Windows 8 выпустит китайская компьютерная компания Lenovo.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.