• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД Украины напомнил правила получения шенгенских виз
    Опубликовано: 2012-03-20 21:40:00

    Советник отдела визовой политики департамента консульской службы МИД Украины Виталий Мошковский рекомендует украинцам при получении шенгенских виз правильно выбирать страну, в которой они будут их получать.

     

    "Во избежание проблем при въезде со своей шенгенской визой в зону Шенгена, при оформлении этой визы, нужно правильно определять страну ее получения", - сказал дипломат, пишет  korrespondent.net

     

    "Виза еще не гарантирует въезд в страну", - отметил он.

     

    По его словам, есть три основных правила.

     

    "Виза должна быть оформлена в стране, куда вы въезжаете и в посольстве той страны, от которой у вас есть приглашение на эту визу. Второе правило – если вы едете в несколько стран, нужно определить, в какой из стран вы будете больше всего проводить времени, какая из этих стран является основной, и именно в посольство этой страны обращаться за визой. Третье правило – если тур будет через несколько стран, но нельзя выделить основную страну, нужно получить визу той страны, в которую вы въедете первой", - напомнил Мошковский.

     

    Также он советует при оформлении визы не обращаться к помощи сомнительных посредников, а также при пересечении границы, всегда иметь документы, которые подтверждают цель поездки.

     

    Как сообщалось, на минувшей неделе полиция Германии из-за проблем с визами задержала семерых украинских туристов.

     

     

     

    E-NEWS.C0M.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.