• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хорошковский возглавит комиссию по вопросам противодействия рейдерству
    Опубликовано: 2012-03-20 21:00:00

    Межведомственную комиссию по вопросам противодействия незаконным захватам и поглощениям предприятий будет возглавлять первый вице-премьер Валерий Хорошковский.

     

    Об этом заявлил глава украинского правительства Николай Азаров, пишет korrespondent.net

     

    "Этим самым поднята на значительно высокий уровень тема борьбы с коррупцией и антирейдерством", - отметил премьер во время встречи с экс-министром иностранных дел Великобритании Малкольмом Рифкиндом, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров в понедельник.

     

    Азаров также отметил, что в Украине усилены мероприятия борьбы с коррупцией и рейдерством и сообщил, что в Украине значительно расширены права антикоррупционного комитета, который работать при Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

     

    Глава украинского правительства отметил, что за коррупционные преступления за последние два года в Украине привлечены к ответственности больше чиновников, чем за все 20 лет независимости, "и эта работа будет продолжена".

     

    Как сообщалось, 16 марта президент Украины Виктор Янукович подписал указ О некоторых вопросах национального антикоррупционного комитета, которым внес изменения в Положения о комитете и утвердил его состав. Согласно внесенным изменениям, исполнительным секретарем комитета вместо министра юстиции назначается секретарь СНБО.

     

    Кроме того, на СНБО возлагается организационно-техническое обеспечение деятельности Комитета.Согласно утвержденному составу Национальный антикоррупционный комитет возглавляет Янукович, исполнительным секретарем Комитета назначен секретарь СНБО Андрей Клюев.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.