• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О соковой диете
    Опубликовано: 2012-03-22 02:20:00

    Соковая диета это во-первых - это более вкусно, а во-вторых - это более полезно. В соках содержится огромное количество питательных веществ, так необходимых организму человека для его нормального функционирования.   Самыми эффективными соками для похудания являются ананасовый и грейпфрутовый. Говорят, чтобы сохранить прекрасную фигуру, Софи Лорен ежедневно по утрам пьет свежевыжатый ананасовый сок, который содержит бромелайн, являющийся природным сжигателем жира, и к тому же обладает омолаживающим эффектом. А также способствует очищению лица от пигментных пятен.

    Но в этой статье хотелось бы заострить внимание на грейпфруте и соке из него. Грейпфрутовый сок приводит к похуданию, потому что работает в жировых слоях организма, и служит для профилактики сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета, так как снижает уровень инсулина и концентрации глюкозы в плазме крови и избавляет кровь от лишнего холестерина. К тому же у вас пройдет апатия, повысится настроение, улучшится сон – если выпивать грейпфрутовый сок вечером, вы будете спать, как младенец, пишет   sunhome.ru
     

    В Сан Диего был проведен эксперимент с больными, страдающими клиническим ожирением. Первой группе испытуемых было предложено во время каждого приема пищи съедать по половинке грейпфрута, и через четыре месяца, не предпринимая ничего больше, в среднем, они похудели на полтора килограмма. Другая аналогичная группа питалась теми же продуктами, что и первая, но не употребляла грейпфруты с пищей, и больные, в среднем, похудели только на 200 грамм.

    Если пить натощак свежевыжатый грейпфрутовый сок или наполовину с ананасовым, что гораздо вкуснее, и перед каждой едой съедать по половинке грейпфрута, то вам обеспечена потеря в весе за 12 недель в среднем от 2 до 4 килограмм, при этом сокращать свой обычный рацион питания не нужно, что немаловажно.

    Для ускорения процесса потери лишнего веса вы можете попробовать следующий рацион питания, который поможет вам войти в систему и избавить вас от ненужных жировых отложений:

    Утром натощак выпить стакан горячей воды и стакан свежевыжатого грейпфрутового сока за 20 минут до завтрака, затем позавтракать, как обычно.

    В обед перед едой съесть половинку грейпфрута и пообедать вареной курицей или рыбой с овощами.

    Вечером снова половинка грейпфрута перед едой, легкий овощной салат, отварная курица или рыба с отварными овощами.
    На такой диете можно просидеть от одной до трех недель, а затем просто три раза в день употреблять грейпфруты.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.