• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно качать пресс
    Опубликовано: 2012-03-22 00:50:00

    Прежде всего, сразу нужно принять к сведению, что общепринятое мнение, что чем больше качаем пресс, тем лучше, неправильно. Мышцы брюшного пресса можно замучить без надлежащего отдыха, как и любые другие мышцы. От прочности твоего пресса зависит здоровье позвоночника, осанка и красота походки, а также объем талии! Пресс качать просто необходимо! Однако не все умеют делать это правильно. Неправильное выполнение упражнений грозит болью в спине и неприятными ощущениями в зоне позвоночника.

    Пресс достаточно качать 2-3 раза в неделю. Желательно это делать утром на пустой желудок. Существует верхний и нижний Пресс. Нижний тренируется путем поднимания ног кверху, пишет  sunhome.ru

    Для верхнего пресса достаточно поднимать голову, предплечья и лопатки. Выполняя упражнения, очень важно следить за техникой выполнения и плавностью дыхания. Не нужно ставить спортивные рекорды, важно научится элементарным упражнениям и стабильно их делать. Спустя некоторое время результат станет заметным, и ты будешь гордиться собой. Кстати, если постоянно будешь качать пресс, у тебя улучшится осанка, спина перестанет болеть, и ты будешь ощущать себя намного более активной и здоровой. Вот несколько правил, которые помогут получать от занятий удовольствие.

    Качай пресс в удобной одежде. Ляг на коврик, согни ноги в коленах, руки за голову. Вдохни, а на выдохе плавно потянись вперед, вернись к предыдущему положению. Повтори упражнение для верхнего пресса 10-20 раз. Укрепить нижний пресс тяжелее.

    Ляг на коврик, руки заведи в стороны, ладонями вниз. Подними ноги кверху вертикально и опусти их в правую сторону, а голову поверни влево. Подними ноги и опусти в предыдущее положение. Сделай это же упражнение, опуская ноги в левую сторону. Это упражнение не из легких, однако оно очень результативно. Для начала можешь делать по 10-20 раз для верхнего пресса и столько же для нижнего.

    Инструкторы по фитнесу рекомендуют делать упражнения для пресса в такой последовательности: нижняя часть живота, косые мышцы и верхний пресс.

    Перед тренировкой и после нее нельзя есть два часа. Разрешается перекусить яблоком или бананом через 30-40 мин. после занятия. Любое упражнение для пресса необходимо выполнять на выдохе, а на вдохе — расслабляться.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.