• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оксане Макар стало лучше, ее готовят к операции
    Опубликовано: 2012-03-19 15:10:03

    Ночью 18-летней Оксане Макар – жертве николаевских извергов, у которой обнаружили воспаление легких, – прокололи препарат, который раскрывает легкие.

    После проведения повторной бронхоскопии врачи констатировали, что легкие у девушки начинают функционировать, сообщает Сегодня.

    По приглашению главы парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой в Украину прибыл известный швейцарский хирург Ян Шмидт.

    Вместе с Эмилем Фисталем он осмотрел пациентку, и врачи сошлись во мнении, что ей стало лучше, и шансы на выживание у Оксаны увеличиваются.

    Как отметил Шмидт, он приятно удивлен уровнем оборудования и врачей, которые есть в Донецком ожоговом центре.

    Завтра Ян Шмидт будет оперировать Оксану Макар вместе с Эмилем Фисталем.

    Как ранее писал Главред, в Николаеве трое молодых парней изнасиловали и пытались сжечь девушку заживо. Она чудом выжила.

    На специально оборудованном самолете Оксану доставили в Донецк, где ее лечением занялся лучший ожоговый специалист Украины доктор Эмиль Фисталь.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.