• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С 25 марта переходим на летнее время
    Опубликовано: 2012-03-19 14:50:49

    Через неделю украинцы переведут стрелки на летнее время - то есть на один час вперед. Однако пока открытым остается вопрос, будем ли мы переходить на него и в следующем году. Дело в том, что на этой неделе депутатам предстоит рассмотреть правительственный законопроект, которым предлагается в этом году перевести стрелки еще два раза (на летнее и зимнее время) и не трогать их в дальнейшем, оставшись на "зимнем" времени, пишет газета "Сегодня".
    Однако на практике путаница с переходами и непереходами на зимнее и летнее время привела к проблемам для путешествующих граждан. В редакцию обращаются читатели и рассказывают, что не могут купить билеты в Варшаву на начало апреля. Действительно, забронировать билет на 4 апреля до Варшавы и до Берлина невозможно: в кассе  отказали, сказав, что нельзя ни бронировать, ни покупать билеты.
     
    "Продажи закрыты. Когда откроем - не знаем. Почему? Наверное из-за перевода стрелок", - сказали в центральных железнодорожных кассах Киева. "Продажи билетов приостановлены. В понедельник-вторник они возобновятся. Причина действительно в том, что нет ясности, будем мы переводить стрелки или нет. А человек ведь покупает билет с указанным в нем временем отправки и прибытия. Если депутаты решат вдруг переводить стрелки, мы получим множество проблем", - пояснила руководитель пресс-службы "Укрзализныци" Елена Лизунова.
     
    Нардеп от ПР Олег Надоша поясняет: на летнее время в этом году мы перейдем независимо от результатов голосования по постановлению Кабмина. "Если депутаты его поддержат - мы перейдем на летнее время последний раз. Если нет - то перевод стрелок осуществят автоматически", - отметил Надоша.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.