• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Деликатный уход за глазами
    Опубликовано: 2012-03-21 20:44:22

    Очень часто глаза называют «зеркалом души», ведь они отражают ваши чувства, эмоции и состояние. При этом, глаза могут рассказать о вас абсолютно все: о том как вы провели ночь, о неправильном питании, пристрастии к алкоголю и прочие непривлекательные секреты.

     

    Обратите внимание, что темные круги под глазами, просвечивающиеся капилляры, желтые пятна у висков, а также набухшие вены нижнего века – явные признаки неполадок в организме.

     

    Неполадки в организме нужно лечить с помощью специальных косметических средств, предназначенных для ухода за деликатной кожей вокруг глаз. Прятать признаки ни в коем случае нельзя, тем более маскировать их с помощью тонального крема или пудры для лица.

     

    Согласитесь, что мешки и отеки глаз выглядят малопривлекательно на вашем лице! Это происходит из-за того, что кожа вокруг глаз очень тонкая и легко деформируется. Недостаточная циркуляция лимфы во время сна, а также скопление в организме жидкости проявляется в отеках век.

     

    Для лечения отеков и мешков под глазами лучше всего использовать освежающие гели для век, а также делать для век – холодные компрессы.

     

    Темные круги под глазами свидетельствуют о нарушенной циркуляции лимфы и крови в вашем организме. Они могут быть разных оттенков: от черного до бледно-желтого. В основном темные круги под глазами вызваны стрессом, сильной усталостью или же являются генетической предрасположенностью.

    Лучшим лечебным средством от темных кругов под глазами является свежий воздух и крепкий регулярный сон. Постарайтесь не переутомляться на работе, больше гулять, а по возможности найдите себе расслабляющее и приносящее вам удовольствие хобби.
    Используя специальные косметические средства, для лечения синяков под глазами помните, что крем на веки нужно наносить мягкими точечными движениями, как бы вбивая его в кожу, подушечками пальцев. Замаскировать в случае необходимости темные круги под глазами, вам с легкостью поможет консилер.

    Для удаления макияжа в чувствительной области вокруг глаз, необходимо использовать специальные эмульсии и гели, в обязательном порядке протестированные врачами специалистами. Покупая очищающие средства для снятия макияжа с глаз, отдайте предпочтение средствам, в составе которых присутствуют витамины, минералы и другие смягчающие компоненты.

    Для предотвращения появления «гусиных лапок» и мимических морщинок вокруг глаз, используйте специальные солнцезащитные комплексы. Комплексные средства можно использовать с двадцати лет, не боясь причинить вред чувствительной коже вокруг глаз.

     

    Инф.bienhealth.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.