• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильный уход за зрелой кожей
    Опубликовано: 2012-03-21 16:44:49

    Стареющая кожа нуждается в особом уходе. Поскольку с возрастом кожа становится тоньше и способность к регенерации становится все меньше, лицо приобретает тусклый цвет, появляются морщины.

     

    Очень важно, чтобы зрелая кожа получала достаточное количество влаги. Поэтому, следует подбирать уход за зрелой кожей, адаптированный именно к ее потребностям.

     

    Кожа, становясь старше, начинает терять эластичность и влагу. Чувствительная кожа может реагировать на раздражения различных химических воздействий, поэтому, стоит избегать применения агрессивных шампуней и гелей для душа. Обязательное правило – все средства по уходу за кожей должны содержать достаточное количество увлажняющих компонентов.

     

    Для мытья волос используйте самые нежные и мягкие шампуни.

     

    Еще одно правило – защита кожи от ультрафиолетового излучения. Незащищенная кожа, подвергается разрушающему воздействию солнца, что может ускорить появление морщин, поскольку нарушаются обменные процессы в коже, она становиться сухой, могут появиться различного рода раздражения.

     

    Избегайте длительного пребывания на солнце, пользуйтесь солнцезащитным кремом даже в пасмурную погоду.

     

    Очень важно потреблять не менее 2 литров воды в сутки, плюс сбалансированное питание. Тот, кто соблюдает диету, содержащую все необходимые компоненты для здоровья, много пьет чистой воды, гораздо дольше имеет, свежую и молодую кожу.

     

    Инф.bienhealth.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.