• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От каких факторов зависит наш внешний вид?
    Опубликовано: 2012-03-21 10:04:01

    Раньше считалось, что состояние нашей внешности почти на 90% зависит от наследственности, а остальные 10% - это результат наших стараний. В настоящее время ученые пришли к выводу, что гены отвечают за нашу внешность лишь на 30-50%, а основную роль в формировании нашей внешности играют внешние факторы такие как экология, наши вредные и полезные привычки, пища, которую мы едим.

     

    Иными словами, наша внешность зависит от того, чем мы дышим, что пьем и что едим, сколько времени отдаем сну, как часто занимаемся спортом. Свежий воздух, чистая вода, качественная пища, благоприятная социальная среда – все эти факторы позволяют нашему организму гармонично развиваться. К примеру, если дети плохо питаются, то вырастают ниже заложенного в генах роста.

     

    Известно также много случаев, когда близнецы, разделенные родителями и выросшие кардинально в разных средах, в зрелом возрасте сильно отличались друг от друга, один из близнецов может даже выглядеть намного моложе своего однояйцового брата или сестры.

     

    Так, в зависимости от того, какой образ жизни вы ведете, вы можете выглядеть старше или моложе своего возраста.

     

    Несмотря на то, что гены лишь отчасти участвуют в формировании нашей внешности, нельзя не учитывать и их. Когда зарождается жизнь, между собой взаимодействуют сильные и слабые гены. Сильные гены, как правило, берут верх над слабыми, это и определяет в дальнейшем внешность ребенка. Доминирующими признаками могут стать темные волосы, кожа, глаза. К примеру, если вы – голубоглазая блондинка, а ваш супруг – темноглазый брюнет, то, всего скорее, ребенок будет иметь темные волосы и темные глаза.

     

    Черты лица, оттенок кожи и цвет глаз – все это закладывается в человеке еще во время внутриутробного развития.

    Помимо цвета волос и цвета глаз, доминантными могут быть расовые признаки. К примеру, если женщина – белая, а мужчина – африканец, скорее всего волосы ребенка будут кудрявыми или сильно волнистыми.

    По наследству может передаваться и быстрое облысение по мужской линии.

    С возрастом влияние генов на нашу внешность заметно слабеет, начинается старение. И тут уже на нашей внешности отражается тот образ жизни, который мы вели до этого. Все недосыпания, вся несдержанность по отношению к еде и алкогольным напиткам – все это отражается на нашем лице и фигуре.

    В конце хотелось бы добавить, что наша внешность – это то, что мы в себя вложили.

     

    Инф.bienhealth.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.