• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Влияние алкоголя на здоровье: плюсы и минусы
    Опубликовано: 2012-03-21 02:40:00

    Любая порция алкоголя - это удар по интеллекту, по здоровью, по  иммунитету.  Известно, что алкоголь вреден для здоровья. Особенно при чрезмерном потреблении. Но врачи утверждают, что в небольшом количестве алкоголь способен исцелять.

    Настоящим эликсиром здоровья считается вино. Белое — служит замечательной профилактикой заболевания легких. А красное вино, содержащее много антиоксидантов, поможет защитить сосуды от холестерина. Водка подойдет тем, кто страдает от потери аппетита. Пиво следует пить, чтобы обогатить организм витамином В и укрепить сердечные мышцы. А коньяк — для быстрого усвоения витамина С. Вероятно, именно поэтому его рекомендуют закусывать ломтем лимона, пишет  sunhome.ru


    Употреблять алкогольные напитки можно и в таких случаях:
    -Во время простуды. От нее поможет глинтвейн. Он обогащен естественным аспирином, действует как антивирусный и жаропонижающий препарат. Добавив в напиток специй и сахара, ты почувствуешь, как энергия наполняет твой организм.
    -Тонкие и ослабленные волосы. Их следует полоскать после мытья теплым пивом. Полезные вещества и витамин В сделают волосы блестящими, эластичным и крепкими.
    -Сниженное артериальное давление. От него спасет коньяк. В моменты спада давления выпивай стакан чая, добавляя туда 1-2 ч. ложки коньяка.
    -Первые признаки простуды. Почувствовав слабость, сразу прими горячий чай с коньяком, медом и лимоном.

    Новозеландские ученые утверждают, что ежедневное употребление 150 г красного вина со 100 г горького шоколада продлевает жизнь женщин в среднем на 5 лет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.