• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свежевыжатый сок – витаминный заводик
    Опубликовано: 2012-03-20 21:24:55

    Практика выдавливания сока существует уже тысячи лет. Но лишь в последнее время процесс его получения стал легким и быстрым.  Не правда ли, стакан свежеотжатого сока по утрам, особенно в преддверии зимы, удачно дополняет ежедневный рацион порцией витаминов, прибавляет сил, дарит энергию?

     

    А еще — иммуностимулирующий, лечебный и питательный эффект! И все, что нужно для получения такого чудо-напитка из фруктов или овощей, — это соковыжималка. Современные модели очень компактны, легки и удобны в эксплуатации, в отличие от своих громоздких предшественников. И если ты еще не обзавелась этим детищем прогресса или находишься в поиске, тогда, возможно, наши рекомендации будут тебе полезны.

     

    Двойной стандарт

     

    Прежде чем покупать соковыжималку, ты должна знать, что они бывают двух типов: для работы с цитрусовыми и универсальные (центробежные). Исходя из личного опыта скажем: на кухне лучше иметь и ту, и другую. Потому что сок из апельсина, полученный на универсальном агрегате, имеет не такой вкус, как выжатый на «цитрус-прессе».

     

    Да-да, не удивляйся, так иногда называют соковыжималки для цитрусовых. Ведь они устроены по принципу пресса: на вращающуюся ребристую насадку «надевают» половину апельсина или грейпфрута и сверху сильно надавливают на нее рукой. Мощность у них небольшая, примерно 20 Вт, но этого вполне достаточно, чтобы получить натуральный напиток. Другой тип соковыжималок — универсальные, или центробежные, позволяет добывать сок практически из любых фруктов и овощей. Соответственно и принцип их работы намного сложнее: вначале они измельчают плод в кашицу с помощью терки, а затем отправляют эту массу в сепаратор, где, собственно, и происходит отделение сока от мякоти.

     

    Как выбирать?

     

    Разброс цен на соковыжималки велик, как и их ассортимент. И в первую очередь это связано с именем производителя. На что же в первую очередь стоит обратить внимание при покупке?

     

    Прежде чем заглядывать в технический паспорт, посмотри на внешний вид устройства. Оно должно иметь крепкую и устойчивую форму. Качественная продукция изготовлена из глянцевой ударопрочной пластмассы.

     

    Второй немаловажный фактор — внутренняя «начинка», а именно двигатель — его мощность и количество оборотов мотора в минуту. От этого зависит скорость переработки овощей и фруктов и качество сока, получаемого на выходе.

     

    Затем загляни вовнутрь агрегата, дабы удостовериться, что ситечко терки сделано из крепкого и прочного металла, который не сломается при первом же отжиме.

     

    Немаловажную роль при выборе модели играют и такие моменты, как внешний вид, компактность, вес прибора, автоматический выброс мякоти и простота сборки.

     

    Но если ты собралась закатывать сок в бутыли, учти, что зарубежные приспособления тебе вряд ли подойдут. Они в основном рассчитаны не на заготовки впрок, а на выход 3—4 стаканов сока. Ну так ведь и свежий продукт гораздо лучше консервированного!

     

    Инф.womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.