• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарядка для похудения
    Опубликовано: 2012-03-19 20:04:39

    Вам очень хочется поскорее избавиться от лишнего веса? Зарядка для похудения поможет вам в этом, правда придется в буквальном смысле попотеть. Плюсом этого комплекса является то, что он не занимает много времени и не требует дополнительных приспособлений (скакалки, обруча, гантелей и пр.).

     

    Совместив такую зарядку с диетой, вы в кратчайшие сроки улучшите свою фигуру.

     

    Разминка

     

    Разминка начинается с проработки суставов.

     

    1. Разогрейте шею, выполнив круговые движения.

    2. Вытяните руки перед собой и сделайте круговые движения кистями, затем проработайте локти, а после этого – плечевые суставы.

    3. Стоя, согните ноги и, помогая себе руками, сделайте коленями круговые движения в одну и во вторую сторону.

    4. Поставьте левую ногу на носочек и сделайте перекат от большого пальца к мизинцу несколько раз. То же самое повторите другой ногой.

    5. Выполните серию подъемов колена, направляя движение вбок (по 20 раз для каждой ноги).

    6. На следующем этапе разминки перейдите на бег, высоко поднимая колени, а затем – касаясь пятками ягодиц (длительность «пробежки» – 2-3 минуты).

    7. Неглубоко приседая, прыгайте вверх как можно выше (20 раз).

    Основной комплекс упражнений зарядки для похудения

    1. Станьте прямо, поставив одну ногу на шаг впереди другой. Из этой позиции выполняйте стоящей сзади ногой махи вперед. Повторите упражнение по 20 раз каждой ногой.

    2. Сделайте «ласточку», расставив руки в стороны для поддержания равновесия. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и вернитесь в ИП (повторите по 20 раз каждой ногой).

    3. Выполните левой ногой выпад назад, затем оторвите ногу от земли, поднимите колено, а сомкнутые в замок руки отведите влево. Повторите то же самое правой ногой (общее количество повторов – 20 раз).

    4. Примите позу как при отжимании от пола. Поднимите правую руку и левую ногу (одновременно). Задержитесь ненадолго и вернитесь в ИП. Затем поднимите левую руку и правую ногу. Общее количество повторов – 20 раз.

    5. Встаньте прямо, поднимите левое колено, отведите его влево, опустите ногу и вновь повторите это движение (в быстром темпе – 15 раз). Затем проработайте правую ногу.

    6. Выполните по 20 выпадов вперед, чередуя ноги.

    7. Встаньте прямо, поднимите левое колено, а затем – отведите выпрямленную ногу назад (руки расставьте в стороны для поддержания равновесия). Повторите то же самое правой ногой (по 25 раз каждой).

    8. Глубоко присядьте, разведя колени в стороны. Выполните ряд пружинистых приседаний с небольшой амплитудой (руки выпрямите над головой, соединив раскрытые ладони вместе). Немного отдохните (не выпрямляя ног) и вновь сделайте «пружинку» (5 раз).

    Растяжка

    После основного комплекса немного походите по комнате в спокойном темпе и сделайте пару упражнений на растяжку.

    1. Стоя прямо, мягко наклоните голову к левому плечу и слегка помогите движению левой рукой. Поменяйте направление.

    2. Стоя прямо, немного согните ноги в коленях, медленно наклонитесь вниз, обхватите бедра руками и потяните спину вверх. Отпустите руки и мягко поднимитесь.

    Зарядка для похудения, при регулярном выполнении, действительно поможет вам подкорректировать фигуру. Однако не ждите мгновенных результатов – на это уйдет немало времени.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.