• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СМИ сообщают о поимке в Мавритании соратника Каддафи
    Опубликовано: 2012-03-17 22:30:00

    В столице Мавритании Нуакшоте задержан бывший директор ливийской разведки Абдалла Сенусси, сообщает 17 марта Agence France-Presse со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

     

    По данным собеседника агентства, Сенусси задержали в ночь на субботу, когда он прибыл в Нуакшот рейсом из марокканской Касабланки, пишет  korrespondent.net

     

    Сообщается также, что на руках у него было поддельный паспорт гражданина Мали.

     

    Ливийские власти объявили об аресте Сенусси еще в ноябре 2011 года, однако никаких доказательств его поимки они не представили. По некоторым данным, еще в октябре бывший шеф разведки бежал из Ливии через территорию Нигера и Мали.

     

    Сенусси приходится родственником погибшему ливийскому диктатору Муаммару Каддафи. Международный уголовный суд в Гааге отводит экс-начальнику разведки "ключевую" роль в подавлении восстания против Каддафи.

     

    Ордер на арест Сенусси включает обвинения в убийствах, преследованиях по политическим мотивам и преступлениях против человечности.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.