• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БЮТ заблокировал работу парламента и ожидают приезда Пшонки в парламент
    Опубликовано: 2012-03-16 21:00:00

    Фракция БЮТ-Батьківщина заявила, что требует немедленного прибытия в парламент генерального прокурора Виктора Пшонки для объяснения причин недопуска народных депутатов в Качановскую колонию.

     

    "Мы требуем немедленного прибытия в Верховную Раду генерального прокурора сегодня", - заявил депутат от БЮТ Сергей Соболев, объясняя причины блокирования трибуны парламента, пишет korrespondent.net

     

    Он подчеркнул, что фракция будет блокировать трибуну пока не будут выполнены ее требования.

     

    В то же время министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что трое народных депутатов от оппозиции беспрепятственно допущены на территорию Качановской колонии, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

     

    "Я только что связался с и.о. главы пенитенциарной службы, который сообщил о том, что трое народных депутатов, прибывших в Качановскую колонию, беспрепятственно допущены на территорию и сейчас находятся в административном корпусе. Выясняется ситуация, каким образом и что они хотят посмотреть на территории", - заявил министр.

     

    В свою очередь лидер фракции БЮТ Андрей Кожемякин упрекнул министра юстиции в том, что он говорит неправду. "Там находятся не три депутата, а десять. После того как я поднял этот вопрос в зале, они испугались и впустили трех депутатов, но там еще семеро депутатов стоят под стенами колонии. Почему их не пропустили?", - возмутился депутат.

     

    В свою очередь первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк сообщил, что сейчас у руководства Качановской колонии находятся восемь депутатов: Сергей Шевчук, Евгений Добряк, Вячеслав Передерий, Антонина Болюра, Елена Бондаренко, Елена Шустик, Эллина Шишкина и Владимир Филенко.

     

    При этом депутаты от фракции Партии регионов покинули зал заседаний парламента. Они забрали свои электронные карты для голосования и вышли из зала.

     

    Напомним, депутаты от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина заблокировали президиум парламента. Бютовцы заблокировали президиум сразу после того, как по их требованию в работе парламента был объявлен перерыв.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.