• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как легко справиться с нынешним "модифицированным" гриппом
    Опубликовано: 2012-03-19 00:50:00

    Грущу, ибо справиться с нынешним "модифицированным" гриппом достаточно сложно. Я за последние несколько лет вообще научилась отличать вирус, так сказать, природный от вируса лабораторного. Ибо против лабораторного гриппа нет в народной медицине защиты. А таблетки от вируса - миф, обо вирус не имеет клеточной структуры и не может быть уничтожен с их помощью. Разве что нейтрализовать осложнения, которые грипп может вызвать... и то спорный вопрос. Так что же делать? Есть у нас один защитник-помощник-выручальщик - наш иммунитет. Только ему под силу найти и уничтожить этот самый вирус. И то, если его величество иммунитет находится в должном состоянии. В условиях современного мегаполиса сохранить его в таком виде задача непосильная практически. Ведь состояние иммунной системы напрямую зависит от состояния нервной системы. Попробуй не переживай, не нервничай, не дергайся в наше непростое время! Надо иммунитету помогать...

    Самое простое действие - психогигиена - не нервничай, не злись, не злобствуй. Не реагируй на энергетических вампиров - скандалистов и хулиганов, которые специально создают конфликтные ситуации. Гармонизируй свое отношение с окружающим миром - слушай красивую музыку (совершенно сюда не относится рок, тяжелый рок и прочая низкочастотная хрень), старайся получить как можно больше положительных эмоций - от природы, от людей, с которыми приятно общаться. Больше смейся, радуйся даже осеннему грустному дождику, ибо в нем тоже есть своя прелесть, пишет  sunhome.ru

    Ну и конечно, наши природные помощники. Вот сегодня вспоминаем, что очень пригодится брусника (не клюква) - утром натощак съедать чайную ложку ягод - замечательный кнутик для иммунной системы. Хорошо выпивать теплой воды (примерно 40 градусов) с чайной ложкой меда. Тоже утром натощак. Если очень сладко, можно добавить сок лимона.

    Можно сделать "волшебную" смесь - плоды фейхоа, натертые на мелкой терке, смешать с грецкими орехами, медом и немножко добавить сока лимона (можно не добавлять, я не добавляю, мне и так хорошо). Одной столовой ложки этой смеси достаточно, чтобы обеспечить организм на день всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.
    Хорошо действуют как иммунностимуляторы острые приправы - хрен, горчица, чеснок. Но здесь есть противопоказания - язвенная болезнь, гастрит, сердечная недостаточность, заболевание поджелудочной железы, холецестит. Так что эти приправы нужно употреблять очень осторожно и в малых количествах.
    Хорошо пить травный чай. Я делаю такой состав - иван-чай+зверобой+мелисса+шалфей+иссоп+еще что-нибудь, что есть под рукой. И вкусно, и полезно.
    Но самое главное, еще раз - хорошее настроение, положительные эмоции и оптимизм(?!). Трудно, но нудно, тьфу, нужно!
    Здоровья всем нам!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.