• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза яблок для человека.
    Опубликовано: 2012-03-18 05:37:55

    СКУШАЙ ЯБЛОЧКО, МОЙ СВЕТ, - ПРЕЧУДЕСНЕЙШИЙ ДЕСЕРТ! О ПОЛЬЗЕ ЯБЛОК.

     

    Как здорово, когда мы имеем возможность устроить себе второй завтрак или вечерний полдник. Отвлечься от важных дел и приятно отдохнуть несколько минут нам поможет легкий десерт. Очень хорошо подойдет в этом качестве – сочное с кислинкой яблочко. Необыкновенное, чудесное, вкусное лакомство. Любимое и взрослыми и детьми. Хорошо отражающееся на нашем здоровье и настроении.
    Яблочки, различные по форме, имеют и разнообразный вкус и поэтому любой, даже самый требовательный гурман найдет для себя именно тот сорт, который ему подойдет.
    Итак, яблочко! Ярко-красное, золотистое, зеленое! Сладкое, кисло-сладкое, кисленькое, но всегда желанное и любимое! Чем же может порадовать нас оно кроме необыкновенного вкусового совершенства?

     

    ЯБЛОКИ – ПРЕКРАСНЫЙ ДИЕТИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ. А знаете ли вы, что можно похудеть, не навредив своему здоровью, благодаря яблочной диете. Яблоко является чудесным диетическим продуктом. Так как содержащаяся в его составе клетчатка активизирует пищеварительный процесс и стимулирует потерю лишнего веса. Кроме того, в яблоке совсем не содержится жиров, и поэтому, сколько бы много вы не употребили бы этих плодов – избыток холестерина вам не грозит. Так что, вкушайте этот ароматный, восхитительный десерт, худейте на здоровье и оставайтесь красивыми.
    ЯБЛОКИ БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЮТ И НА СЕРДЦЕ. Пока мы регулярно кушаем яблоки, укрепляются стенки сосудов, нормализуется их ломкость и проницаемость, уменьшается степень риска закупорки сосудов холестериновыми бляшками. Потому, что 2 съеденных яблока или 400 грамм 100% яблочного сока способны замедлить процесс окисления холестерола и его отложения на стенках артерий нашей кровеносной системы.

     

    КУШАЯ ЯБЛОКИ, МЫ УЛУЧШАЕМ СОСТОЯНИЕ ЗУБОВ. Очень полезно скушать яблочко натощак. Так как содержащиеся в его мякоти пектины – бактерицидны. Пережевывая сочную яблочную мякоть, мы очищаем от неприятного налета эмаль наших зубов, проводя санацию ротовой полости. В то же время, тщательно пережевывая кусочек яблока, мы массируем десны – что улучшает кровообращение, тоже благотворно влияет на состояние ротовой полости, оставляя нашу улыбку красивой.
    ЯБЛОКИ НЕЗАМЕНИМЫЕ ПОМОЩНИКИ НАШЕГО КИШЕЧНИКА. Те же пектины, а так же клетчатка, целлюлоза, попадая в кишечник, собирает все токсичные вещества, угнетают развитие попавших в него микроорганизмов, что нормализует процесс пищеварения, улучшают общее состояние человека при колитах, а соответственно, и его настроение.

     

    И ПРИ ПРОСТУДЕ НАМ ЯБЛОКО ПОМОЖЕТ. Эффективной является яблочная терапия при появлении сезонных гриппов и простудных заболеваний. Если вы будете съедать 2-3 яблочка в день, это уменьшит вероятность заболевания гриппом или бронхитом ровно втрое. Ну, а если вы уже заболели или все же подхватили простуду, можно кушать яблоки и этим облегчить течение этой болезни. В этом вам поможет смесь тертого яблока, меда и лука в равных частях (1:1:1).

     

    ЯБЛОКИ БОГАТЫ ВИТАМИНАМИ И МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ. Скушав яблоко, мы ощущаем прилив жизненных сил, так как в яблоке содержится целый букет различных витаминов и микроэлементов, пектин. Этот список перед вами: витамины - С, В1, В2, РР, А, Е. Микроэлементы – кальций, магний, калий, фосфор, натрий, йод, кремний, марганец, медь, цинк, никель, молибден, кобальт. Все они улучшают общее состояние организма, его физическую выносливость, повышают иммунитет и сопротивляемость различным сезонным болезням, нормализуют состав крови, поддерживают в хорошем состоянии наши кости и зубы. Эти элементы улучшают работу нервной системы и мозга, поддерживают нормальное функционирование щитовидной железы и выполняют целый ряд других нужных функций для нашего организма, поддерживая в норме наше здоровье.

     

     Не отбрасывайте отмеченное червячком яблоко. Червячок, как знак качества – кушает самые вкусные плоды.
      Природа уравновесила все: и яблоки тоже. Чем яблоко мельче, тем больше в нем витаминов и питательных веществ. Так что не исключайте из своего рациона мелкие – бабушкины яблоки, они очень полезны.
     Очищать яблоки от кожуры не стоит, так как именно в ней, в кожуре и в тонком слое под нею содержится больше всего витаминов.
     А вот яблочные семечки кушать не нужно, так как в них содержится очень опасная синильная кислота. Косточки также содержат йод и несколько штук 5-6 не повредят вашему здоровью.

     

    Кефирно-яблочная диета является одной из самых простых и высокоэффективных диет. По действию на организм и потерю веса очень похожа на яблочную диету. И при этом не нарушается микрофлора кишечника, организм получает нужное количество бифидобактерий с кефиром. Яблочные дни полезны и при заболеваниях почек. Тем, у кого не слишком здоровый желудок не увлекаться такой диетой, так как яблоки содержат довольно много кислоты. В этом случае свежие яблоки можно периодически заменять печеными. Суточная норма яблок не должна превышать 1,5 кг. Яблочная диета помогает при хронических энтероколитах (легкой и средней тяжести) и хроническом колите. Для применения диеты необходимо посоветоваться с врачом.

     

    Яблочно-кефирная диета.
    5 - 6 раз в день нужно есть по 1 яблоку и выпивать 1/2 стакана кефира, желательно через 30 минут после яблока. Приятно заметить, что можно использовать кефир различной жирности, на эффекте это не скажется.
    Также вы можете приготовить кефирно-яблочный напиток, в этом случае яблоки лучше брать сладкие, их нужно измельчить и смешать с кефиром.
    Это довольно сложная диета, лучше использовать ее один раз в неделю, как разгрузочный день. За день такой диеты вы потеряете 0,5 - 1 килограмм.
    Давно известно, что быстрое снижение веса вредно и даже опасно. Стремясь к красивой фигуре, не пытайтесь худеть более чем на 1-1,5 кг в неделю. Оптимальным считается снижение веса на 0,5 кг в неделю. 1-2 разгрузочных яблочных дня наряду с разумным употреблением высококалорийных продуктов в течение остальных дней и повышением физической нагрузки поможет вам постепенно достичь желаемого веса и сохранить его на долгие годы. Для повышения эффективности рекомендуется чередовать различные разгрузочные дни: яблочные, кефирные, овощные и т.п.
    Так что кушайте яблоки и получайте вместе с удовольствием еще и большую пользу для организма. И вкусно и полезно.

     

    Инф.allaboutbeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.