• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Учителям запретили носить джинсы и золото
    Опубликовано: 2012-03-16 11:00:52

    Министерство образования Египта разослало циркуляр во все школы страны, в котором обязало директоров средних учебных заведений внимательно следить за внешним видом учителей, сообщает газета "Аль-Гумхурия".

    "Учителя должны подавать хороший пример ученикам, в том числе своим внешним видом", - говорится в публикации.

    В этой связи, учителям запрещается приходить на работу в узких джинсах, носить золотые или серебряные цепочки, употреблять жевательную резинку. Мужчинам категорически запрещается носить браслеты. При этом все учителя должны избегать "необычных причесок", чтобы "достойно выглядеть" в глазах учеников.

    В то же время, старшеклассницам разрешили приходить на экзамены в никабе - женском платке, который полностью скрывает лицо и оставляет только разрез для глаз. Ранее это было категорически запрещено, передает РИА Новости.

    Газета не указывает, связаны ли нововведения с победой исламистских партий на выборах в парламент Египта в начале текущего года. Так, в Народном собрании (нижней палате парламента) исламисты завоевали более 70% депутатских мандатов.

    Профильный комитет по образованию возглавил представитель салафитской партии "Ан-Нур", которая отражает взгляды наиболее консервативно настроенных мусульман Египта.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.