• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жителям Гонконга запретили вставать в очереди за iPad
    Опубликовано: 2012-03-14 13:50:13

    Жителям Гонконга запретили образовывать очереди перед единственным в городе магазином Apple Store в ожидании начала продаж планшетов iPad третьего поколения.

    О запрете сообщается в объявлениях, расклеенных на территории Международного финансового центра (Apple Store расположен в молле при МФЦ). Не разрешено "формировать очередь" и даже просто "стоять" перед магазином.

    Тем, кто хочет купить аппарат в числе первых, предлагается зарегистрироваться в системе резервирования на сайте Apple. Она заработает 15 марта, за сутки до поступления нового iPad 3 в магазин. Принцип "живой очереди" при продажах планшета соблюдаться не будет.

    Запрет может быть мерой по борьбе с перекупщиками — людьми, которые приобретают устройство в первый день, чтобы потом продать его по более высокой цене. Не исключено также, что Apple таким способом пытается избежать давки в день старта продаж.

    По другой версии, на введении запрета на очереди настояла администрация Международного финансового центра, поскольку поклонники продукции Apple могут помешать работе других учреждений в МФЦ.

    Engadget China отмечает, что несмотря на запрет и отмену "живой очереди", несколько человек разбили неподалеку от магазина небольшой лагерь.

    Продажи планшетов iPad третьего поколения стартуют 16 марта в нескольких странах, в том числе и в Гонконге. Когда устройство поступит в украинские магазины, пока не сообщается.

    Напомним, что первую партию iPad 3 уже продали через интернет.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.