• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Туркменистан хочеть поучиться у Украины развитию деятельности в топливно-энергетической сфере
    Опубликовано: 2012-03-13 22:00:00

    Туркменистан интересуется сотрудничеством с Украиной в топливно-энергетической сфере, заявил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

     

    "В плане перспектив мы хотели бы осуществлять деятельность в топливно-энергетической сфере, также в таких отраслях, как нефтехимия, машиностроение, транспорт, коммуникации,строительство, сельское хозяйство", - сообщил президент Туркменистана журналистам после переговоров с президентом Украины Виктором ЯнуковичемM пишет  korrespondent.net

     

    По словам президента Туркменистана,страна заинтересована в новых технологиях и современном оборудовании, которое находится в Украине.

     

    Кроме того, Бердымухамедов также попросил Украину поделиться опытом в развитии туристической отрасли, которая в Туркменистане только начинает развитие, и пригласил украинские компании к сотрудничеству в сфере туркменистанского туристического бизнеса.

     

    Вместе с тем, Янукович высоко оценил уровень двустороннего политического диалога. По его словам, на осень 2012 года запланированы дни Туркменистана в Украине.

     

    Напомним, ранее сообщалось, что Туркменистан рассматривается Украиной как альтернативный поставщик газа, а также как важный рынок для украинских товаров и услуг.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.