• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тейшейра не признал взяточничество причиной своей оставки
    Опубликовано: 2012-03-13 14:40:06

    Рикардо Тейшейра, который возглавлял оргкомитет Чемпионата Мира по футболу 2014, подал в отставку, с его слов — по состоянию здоровья.

    Глава Бразильской футбольной федерации Рикардо Тейшейра в понедельник, 12 марта, ушел в отставку, а также покинул пост президента оргкомитета чемпионата мира по футболу 2014 года.

    На прошлой неделе Тейшейра объявил, что уходит в отпуск по состоянию здоровья. В последние месяцы многие в Бразилии обвиняли Рикардо Тейшейру в коррупции. Сам он эти обвинения отвергает. На прошлой неделе футбольная федерация Бразилии продлила его полномочия тайным голосованием.

    Напомним, авторы телевизионного документального фильма-расследования, который был показан на телеканале Би-би-cи утверждают, что три высокопоставленных чиновника ФИФА, имеющих право голоса при определении хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, в 1990-е годы брали взятки.

    Авторы заявили, что располагают документами и свидетельствами, которые говорят о том, что Рикардо Тейшейра (глава Бразильской футбольной конфедерации), Николас Леос (глава Южноамериканской конфедерации футбола) и вице-президент ФИФА Исса Аяту получали деньги от спортивной маркетинговой фирмы International Sport and Leisure (ISL) в период с 1989 по 1999 год. Эта компания получила эксклюзивные права на продажу телевизионных прав на трансляцию матчей чемпионата мира. В документах перечислены 175 платежей на общую сумму порядка $100 миллионов.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.