• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза граната
    Опубликовано: 2012-03-18 17:00:23

    С древних времен люди знали о полезных свойствах гранатовых зерен. Древние греки не только любовались гранатовыми деревьями, но и считали этот плод символом семейного счастья и верности.


    Если верить старинным легендам, то подземный владыка Аид всегда угощал свою супругу Персефону несколькими гранатовыми зернышками - и в семье царили мир и благодать. Но гранат был для них не только символом радости жизни, что исключало хандру и уныние. Его зернышки они ценили как энергетическое лекарство для восстановления сил после тяжелых болезней. И сегодня современные врачи рекомендуют употреблять в пищу ежедневно хотя бы несколько гранатовых зернышек, пишет sunhome.ru.

     

    Известно, что гранатовый сок отлично очищает кровь, улучшает ее качество, лечит малокровие и восстанавливает силы. Не случайно диетологи предлагают людям любого возраста, особенно при осенней хандре и недосыпе, каждое утро принимать по две ложки гранатового сока с водой. По их мнению, целебен не только сок, но и отвар из листьев гранатового дерева. Он прекрасно нормализует работу сердца и сосудов, и человек чувствует себя бодрее, его организм, можно сказать, омолаживается.

     

    При простуде и кашле врачи советуют употреблять по половине стакана теплого сока в день, если нет на него аллергии. В противном случае разбавлять сок 1:1 кипяченой водой.

     

    Гранатовый сок считается низкокалорийным продуктом, помогает пище лучше усваиваться, способствует хорошему цвета лица. Не случайно сладкие сорта граната на Востоке используют для различных пловов, салатов и десертов. Вкусно, красиво и целебно!

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.