• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевлянам обещают качественную мобильную связь в метро
    Опубликовано: 2012-03-13 11:45:03

    Главное управление экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации объявило конкурс по привлечению инвестора к строительству инфраструктуры мобильной связи в Киевском метрополитене.

    Об этом сообщил глава инвестиционной комиссии, заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

    По его словам, стоимость проекта составляет 70 млн грн. В реализации проекта должны быть задействованы 44 станции (6 из 50 станций являются наземными), информирует пресс-служба Киевской администрации.

    По предварительным оценкам стоимость проекта составляла 155 млн грн, но после детального расчета сумма уменьшилась вдвое.

    «Такое удешевление проекта связано с тем, что на некоторых участках уже проложен кабель по городу, поэтому мы ставим требование не прокладывать новый кабель, а использовать уже существующий. Это с одной стороны уменьшает стоимость проекта, а с другой – гарантирует бюджету города постоянные поступления в бюджет от аренды инвестором этих кабелей», – пояснил Крамаренко.

    Он отметил, что дополнительным условием перед победителем конкурса столичная власть поставила обеспечение коммунального предприятия «Киевский метрополитен» качественной нетарифицируемой служебной радиосвязью как на станциях, так и в тоннелях. Победитель должен в короткий срок обеспечить качественную подготовку киевского метрополитена в сфере телекоммуникаций к проведению финальной части Евро-2012.

    Согласно условиям конкурса инвестор должен взять на себя финансирование всех расходов, связанных с проектированием, закупкой оборудования, программного обеспечения для систем управления и поддержкой работы системы.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.