• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА – 2011» в номинации «ИНВЕСТИЦИЯ ГОДА»
    Опубликовано: 2012-03-12 14:13:51

    ООО ПКФ «Велта»

    Генеральный директор - Андрей Бродский

    Самые значительные достижения Вашей компании  в 2011 году: В 2011 году компания «Велта» начала и, за рекордные 8 месяцев, завершила строительство горно-обогатительного комплекса по добыче и переработке ильменита. Так что этот год можно считать годом рождения первого производства «Велты». Размер инвестиций в проект в 2011 году составил $90 млн. В социальную сферу компания вложила 1,2 млн. гривен.

    Что принесло лично Вам первое десятилетие XXI века?: Возможность созидать.

    Девиз компании: «Каждая ступенька – путь к вершине».

    Кто вдохновляет Вас на Ваши победы?: Близкие люди и замечательная команда единомышленников.

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Порядочность, трудолюбие, обязательность.

    Быть сегодня успешным – это … большая ответственность и работа 24 часа в сутки.

    Ваш любимый афоризм?: «Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння» - К. Прутков.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Самое большое достижение – это мой сын. А самая большая ошибка – прогулы уроков математики в школе.

    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Зависть - разрушающее чувство, но я с большим умилением смотрю на продавца арбузов, который летом лежа на травке, предлагает всем свой товар. 

    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: Счастье, конечно, не в деньгах, но с ним оно объемнее.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры, и я … построю новые предприятия»

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: У меня нет времени занимать должность Президента. К счастью или к сожалению?

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Уинстоном Черчиллем.

    Вспомните себя в 16 лет… О чем мечталось и что сбылось?: Все о чем мечтал в молодости – сбылось.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Как говорят, если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах.

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы  бы изменили  в своей жизни?: Не набрал бы лишний вес (политический не в счет).

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Пока еще доверчивость.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Люблю с сыном читать исторические книги.

    Назовите 5 предметов, которые Вы бы взяли с собой на необитаемый остров: Я ни при каких обстоятельствах не хочу попасть на необитаемый остров. Необитаемый остров - это не по мне.

    Где, в случае вашей победы, на фирме будет стоять статуэтка «Человек года»?: В кабинете для переговоров.

     

     

    ПАТ «СКФ Украина»

    Генеральный директор - Владимир ЦЫБУЛЬСКИЙ

    Самые значительные достижения Вашей компании  в 2011 году:

    a.      Рост объема продаж на 56%.

    b.      В рамках инвестиционных проектов – введение мощностей по производству роликовых конических подшипников малых размерных групп для выпуска 8 млн. шт.. подшипников в год для западноевропейских производителей легковых автомобилей и соответственно создание новых рабочих мест.

    c.      Осуществление первых шагов модернизации термического цеха с заменой морально устаревших термических печей на современное термическое оборудование.

    d.      Признание предприятия победителем конкурса «Равные возможности – лучший работодатель Украины 2011 года», который проводился Европейским Союзом совместно с Министерством социальной политики Украины.   

    Что принесло Вашей компании первое десятилетие XXI века?: Главными достижениями нашего предприятия мы считаем рост объемов производства и объемов продаж, а также значительные инвестиции в развитие и модернизацию производства, освоение новых типов продукции, возрастание объема экспорта в структуре продаж свыше 90% (Германия, Швеция, США, Бразилия, Китай, Россия и др. всего 27 стран мира),  создание новых  безопасных рабочих мест, улучшение условий труда, охрана окружающей среды.

    Девиз Вашего предприятия: Постоянное усовершенствование – наш путь к успеху!

    Кто или что является талисманом для Вашей компании?: Залогом успеха нашего предприятия есть люди, в компании действует принцип: «Люди - самый ценный капитал компании».

    Кто вдохновляет Вас на Ваши победы?: Здоровая конкуренция с другими заводами корпорации СКФ.

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Открытость, честность, ответственность, уважение к людям.

    Существует ли в сфере Вашей профессиональной деятельности такое понятие, как «Кодекс чести»? Ваш профессиональный и личный «Кодекс чести»: Да. Таким кодексом чести в профессиональной деятельности является «Кодекс поведения в компаниях СКФ», который определяет четыре главных сферы ответственности: ответственность перед потребителями, дистрибьюторами и поставщиками; ответственность перед работниками; ответственность перед обществом; ответственность перед акционерами. Кодекс поведения регламентирует деловую этику каждого работника СКФ. Для полного исполнения своих обязанностей мы используем такие ключевые ценности – высокие моральные принципы, исполнение обязательств, открытость и командная работа. В Кодексе поведения задекларировано, что СКФ поддерживает и исполняет Глобальный пакт ООН, полностью придерживается  принципов Декларации о правах человека, Стандартов в сфере труда и охраны окружающей среды. СКФ также выполняет главные принципы организации экономического сотрудничества и развития для многонациональных компаний, а также соответствующие конвенции и рекомендации МОТ.

    Быть сегодня успешным – это…достичь понимания и получить поддержку работников (коллектива).

    Ваш любимый афоризм?: Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Достижение – признание и уважение людей. Ошибка – не умею находить достаточно времени для отдыха и оздоровления.

    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: Для меня счастье – это гармоничные отношения в семье и на работе. Счастье точно не в деньгах, деньги – это только способ для относительной свободы.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... сделаю свой вклад в улучшение жизни украинских людей».

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: Сформировал бы команду эффективных государственных менеджеров из числа высокопорядочных, патриотичных и профессиональных людей.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Например, с Президентом США Франклином Делано Рузвельтом (импонирует его сила воли и умение достичь широкой народной поддержки в сложное для страны время).

    Вспомните себя в 16 лет…О чем мечталось и что сбылось?: В 16 лет я мечтал стать Чемпионом мира по боксу. Эта мечта не сбылась, зато я стал руководителем крупного предприятия и навыки боксера (выносливость, умение добиваться победы) пригодились, и время от времени помогают.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Есть, хочу, чтобы мой внук (пока единственный) по жизни был похож на меня.

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы  бы изменили  в своей жизни?: После 40-ка лет не перестал бы ежедневно заниматься спортом.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Иногда излишняя импульсивность.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Прогулки и общение с внуком Ваней.

    Назовите 5 предметов, которые Вы бы взяли с собой на необитаемый остров: Notebook, «удочку» (средства для добывания пищи), мобильный телефон, настольную книгу, очки.

    Где, в случае вашей победы, на фирме будет стоять статуэтка «Человек года»?: Есть специальный уголок в конференц-зале.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.