• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько человеку нужно съедать в день, чтобы не умереть с голоду и сохранить здоровье?
    Опубликовано: 2012-03-14 00:01:00

    Сколько человеку нужно съедать в день, чтобы не умереть с голоду и сохранить здоровье? Можно ли питаться одним хлебом и водой? Олег Плоскодонов, Омск.

     

    Только на хлебе с водой вы с голода не умрете, но здоровье не сохраните, эти продукты не будут обеспечивать достаточного количества белков, витаминов, незаменимых жирных кислот и массы других полезных веществ. Если же говорить о минимальном рационе, который позволяет сохранить здоровье, то он должен содержать около 1500 килокалорий. Это примерно на 30-40 процентов меньше обычной потребности, которая для большинства людей составляет 2000-2200 ккал,  пишет sunhome.ru

    Доказано в исследованиях, что такое недоедание в основном сохраняет здоровье и даже продлевает жизнь. Правда, такое питание не бодрит и не разжигает сексуальные аппетиты. Но в целом оно полезно, конечно, если будет разнообразным: в нем должны быть все полезные вещества. Например, идеальным считается соотношение белков, жиров и углеводов в пропорции 1:1:4. Это значит: в рационе на 1500 ккал должно быть примерно по 50 граммов белков и жиров и 200 граммов углеводов. Лучше, если последние будут представлены преимущественно не хлебом и кашей, а овощами и фруктами. Это увеличит объем пищи, ослабит голод и обеспечит массу полезных веществ. Жиры должны быть разными - рыбьими, животными, но по большей части растительными.

    E-NEWS.CON.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.