• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спермициды. О негормональной контрацепции
    Опубликовано: 2012-03-13 00:50:00
    Спермициды это один из видов негормональных противозачаточных средств. Спермициды – химические вещества, которые разрушают мембрану сперматозоидов, снижая их подвижность и способность к оплодотворению. Данное средство не предохраняет от беременности на 100%, поэтому его рекомендует использовать наряду с барьерными методами контрацепции, такими как презервативы, колпачки, диафрагмы. Эффективность спермицидов составляет 74-94%.

    Как работают химические контрацептивны. Они уничтожают сперматозоиды внутри вагины. Наиболее часто использующееся для создания химических контрацептивов вещество – это ноноксинол-9, пишет  sunhome.ru

    Как их использовать. Смермициды вводятся в вагину перед половым актом, в случае с твердыми веществами нужно дать им время раствориться внутри (приблизительно 30 минут, см. инструкцию по применению). Внимание! Спермицид необходимо ввести как можно дальше во влагалище, чтобы спермицид касался или находился рядом с шейкой матки.

    Основные виды спермицидов
    Вагинальные свечи. Это твердые вещества, поэтому при их применении необходимо соблюдать временные рамки необходимые для их растворения. Перед началом полового акта подождите примерно 30 минут пока свечи не растворяться. Некоторые вагинальные таблетки могут вызывать ощущения жжения, что считается нормальным для данного вида спермицидов.

    Аэрозоли (пены). Ввводятся внутрь непосредственно перед половым актом.

    Гели и кремы. Их основное назначение нанесение на колпачки.

    Пленки – тонкие листочков длиною 5 см, которые вводятся глубоко во влагалище до соприкосновения с шейкой матки за 15 минут до полового акта.

    Контрацептивные губки, содержащие спермициды. Препятствуют проникновению сперматозоидов в канал шейки матки и выделяют спермицидное вещество. Губка вводится во влагалище непосредственно перед половым актом и обеспечивает контрацептивное действие в течение 24 часов. В настоящее время почти вышли из употребления в связи с высоким уровнем вероятности забеременеть - 24%.

    Оказывают ли химические контрацептивны вредное воздействие на организм? В настоящее время спермициды делают в различной цветовой гамме с применением разнообразных ароматов. Ингредиенты, придающие цвет и запах могут вызвать аллергию. Симптомами являются: зуд, жжение, покраснение, припухлость. В случае аллергической реакции необходимо немедленно обратиться к врачу. Недавние исследования показали, что ноноксинол-9 может вызывать раздражение при частом использовании в течение длительного периода. В настоящее время не существует каких-либо данных научных исследований, воздействия спермицидов на ребенка, в случае непредвиденной беременности.

    Не используйте спермициды на масляной основе вместе с презервативами и резиновыми колпачками, так как масло растворяет латекс.

    Могут ли спермициды защищать от половых инфекций? Нет, они не дают защиты не от половых инфекции, не от ВИЧ-инфекции.

    Сколько длится действие спермицидов? 45-60 минут. При повторном половом акте необходимо ввести дополнительную дозу спермицида.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.