• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cельдерей: польза для кожи и суставов
    Опубликовано: 2012-03-11 14:03:00

    Витамины B1, бета -каротин, натрий, феноловые кислоты, калий, кальций, пищевые волокна - эти вещества обеспечивают лечебные свойства сельдерея: детоксикацию организма, насыщение организма влагой, благоприятное воздействие на кожу и ногти.

     

    Лечебные свойства сельдерея
    Сельдерей чаще всего используется в диетах, где необходимо контроливать калории. Однако польза сельдерея для здоровья этим не ограничивается.


     
    Сельдерей способствует детоксикации почек, что благоприятно отражается на здоровье глаз и кожи.

     
    В сельдерее содержится большое количество воды, способствующей сохранению водного баланса кожи за счет пополнения потерянной жидкости. Достаточно влажная кожа – это гладкая эластичная кожа не склонная к преждевременному старению . Достаточное поддержание влаги в организме обеспечивает также крепость ногтей – обезвоживание приводит к ломкости и расслаиванию ногтей.

     
    В сельдерее содержатся фолиевые кислоты, которые способны блокировать действие простагландинов  - химических веществ, провоцирующих различные воспалительные заболевания, среди которых, например, артриты.


     
    Сельдерей, как полагают многие, эффективен для лечения ревматоидных артритов. Считается, что сельдерей помогает обновлению суставов и соединительной ткани, хотя научного обоснования этих народных наблюдений нет.

     

    Сельдерей для идеальной кожи
    При склонности к появлению прыщей идеальным средством, способствующим процессу лечения, является сельдерей. Сельдерей нужно включать в питание и делать из него маски для кожи.

     

    Рецепты блюд с сельдереем
    Грибной суп с фасолью
    Это идеальный суп, если в у вас уставшая и истонченная кожа. Фасоль – прекрасный тонизирующий ингредиент для вашего организма.


     
    На 4 порции
    25 г сушеных грибов
    2 веточки сельдерея
    2 больших лука-порея
    1 большая веточка шалфея
    3 лавровых листа
    400 г фасоли
    200 г биойогурта (в качестве загустителя)


     
    На ночь замочите по отдельности фасоль и грибы. Процедите. Оставьте жидкость и нарежьте грибы. Вылейте жидкость в боьльшую кастрюлю и снова доведите до кипения  на медленном огне. Добавьте измельченные сельдерей, лук-порей и шадфей, лавровый лист. Кипятите на медленном огне еще 15 минут.  Процедите еще раз. Добавьте фасоль и грибы и варите суп еще 30-4- минут. Размешайте с живым биойогуртом и подавайте.

     

    Зеленый энерджайзер
    Ультразеленый  сок который помогает поддерживать энергетический уровень.


     
    1 порция
    100 г брокколи 
    100 г петрушки
    1 яблоко
    2 веточки селедерея


     
    Выжмите сок и подавайте в высоких стаканах

     

    Напиток с сельдереем
    Этот сок идеально подходит тем, у кого не хватет времени  на настоящий завтрак, поскольку в нем содержитс так много витаминов и минералов, что он вполне обеспесивает их дневную норму.
    1 яблоко
    1 груша
    1 морковь
    1 сельдерей
    1 киви
    Имбирь по вкусу

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.