• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета, основанная на сыроедении
    Опубликовано: 2012-03-11 12:03:10

    Сырая еда – важный источник витаминов и многих питательных веществ. Среди достоинств диеты, основанной на сырой пище - общее оздоровление организма, детоксикация и нормализация веса.

     

    Сырая еда – прекрасный способ обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и энзимами, которые при тепловой обработке разрушаются. Приготовление еды изменяет химическую структуру продуктов и снижает их питательные качества.

     

    Сыроедение, как его называют, основано на том факте, что сырые, натуральные растения очень полезны и важны для нормального функционирования организма. Те, кто соблюдает сыроедение, заявляют, что примерно 75% ежедневного рациона должно состоять из сырой, необработанной пищи.

     

    Диета, основанная на сыроедении, используется не столько для снижения веса, сколько для улучшения состояния здоровья. Хотя кое-кто может сказать, что в этой диете много ограничений, другие говорят, что они стали лучше и свободней себя чувствовать, у них прибавилось энергии.

     

    Самые главные преимущества диеты на сырых продуктах: общее здоровье организма, детоксикация и потеря веса. Сырая еда – простой и эффективный способ ускорить процессы метаболизма и, соответственно, сбросить несколько килограмм. Как вы, должно быть, знаете, потребление сырых продуктов – прекрасный способ сохранить здоровое тело и острый ум.

     

    Необработанная еда означает, в основном, фрукты, овощи, орехи, зерна, то есть то, что прямо с ветки отправляется на стол. Давайте рассмотрим, какие же продукты вы можете есть при сыроедении:

     

    свежие фрукты и овощи
    бобовые
    орехи
    морские водоросли
    проросшие зерна
    приправы и травы
    сухофрукты
    очищенная вода

     

    Если вы решили испытать на себе сыроедение, привыкайте к методам обработки сырой еды: резать, измельчать блендером, сушить, перетирать, проращивать, чтобы готовить вкусную еду каждый день. Так вы сможете разнообразить свой ежедневный рацион и сделать его более сносным для желудка. Многие сторонники сыроедения являются и вегетарианцами, хотя некоторые едят яйца и сыр, изготовленный из сырого молока.

     

    Что касается напитков, то, не нарушая принципов употребления сырой еды, вы можете изготавливать множество соков из любых свежих фруктов. Если вы все же решились на эту диету, учтите, что на приготовление свежевыжатых соков понадобиться время. Магазинные соки могут содержать искусственные консерванты и вкусовые добавки, поэтому лучше найти способ готовить соки самостоятельно.

     

    В Интернете можно отыскать десятки и сотни рецептов вкусных блюд из сырых продуктов. Среди них вы наверняка найдете то, что придется вам по вкусу, чтобы ваш рацион был разнообразным и вкусным.

     

    Вместо использования обычной плиты, купите специальный пищевой дегидратор, который подсушивает продукты, делая их еще вкуснее. Это великолепное кухонное приспособление использует тепло, но невысокой температуры, чтобы сохранить все необходимые витамины и энзимы во фруктах и овощах, что крайне важно для нормального пищеварения. Для экономии времени и сил можно использовать соковыжималку, блендер и электрический нож.

     

    Если вы начинаете диету на основе сырых продуктов, вам понадобится немало времени и решимости. При этом не допускайте в организме дефицита питательных веществ, таких как кальций, железо, В2 или протеин. В таких случаях принимайте пищевые добавки, содержащие витамины и питательные вещества, чтобы сохранить здоровый баланс в организме и хорошее самочувствие каждый день.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.