• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шесть продуктов против старения
    Опубликовано: 2012-03-11 10:03:43

    Употребление определенных продуктов помогает выглядеть моложе реального физического возраста. В книге "Диета, продлевающая жизнь" диетолог Салли Бир писала о своем исследовании долгожителей. Выяснилось, что люди, которые выглядели на годы и даже десятилетия моложе своих лет, не только чаще всего вели активный образ жизни, но и питались похожими продуктами.

     

    Сознательно добавляя в свой рацион  продукты против старения вы можете отсрочить возрастные изменения - улучшить эластичность кожи, предотвратить появление морщин, избавиться от других проблем с кожей.

     

    Но что собой представляют эти антивозрастные продукты? Это следующие натуральные продукты богатые селеном и мощными антиоксидантами, такими как витамины С и Е.

     

    1. Миндаль
    Пригоршня миндаля – это здоровая и вкусная закуска, но знаете ли вы, что миндаль – кладовая витамина Е, который активно способствует здоровью кожи, ногтей и волос? Заслуга витамин Е также состоит в том, что он защищает клеточные мембраны от повреждения свободными радикалами.

     

    Некоторые люди избегают есть миндаль, полагая, что он слишком жирный и никак не способствует снижению веса. Правда заключается в том, что жир, содержащийся в миндале является мононасыщенным жиром и снижает уровень холестерина,  что очень полезно для сердца.

     

    Если вы хотите выглядеть моложе, каждый день включайте в диету антивозрастные продукты, подобные миндалю. Четверть чашки миндаля в день обеспечит организм 45% ежедневной нормой витамина Е.

     

    2. Семена подсолнечника (семечки)
    Семена подсолнечника – это второй антивозрастной продукт и кладовая витамина Е и селена, которые обладают эффективными омолаживающими свойствами. Употребление пригоршни семян подсолнечника в день поможет предотвратить морщины и улучшит эластичность кожи. Четверть чашки семян подсолнечника обеспечит почти 90% дневной нормы витамина Е.

     

    3. Авокадо
    Авокадо является одним из самых полезных продуктов для кожи, ее природных увлажнителей. Авокадо просто упакован омолаживающими питательными веществами, такими как витамины С, Е и омега-3 жирными кислотами.

     

    Некоторые люди избегают этого чудесного омолаживающего продукта, полагая, что в нем много жира. Верно, что средних размеров плод авокадо содержит 30 г жира, но, к счастью, это все хорошие жиры, мононасыщенные, которые снижают уровень холестерола.

     

    Ешьте авокадо каждый день, и ваша кожа будет выглядеть мягкой и эластичной.

     

    4. Яблоки
    Поговорка "Яблоко на ужин и врач не нужен" - очень близка к истине. Яблоки прекрасный природный детоксикант. Обеспечивает яблокам это свойство пектин – растворимая клетчатка, которая помогает работе кишечника и естественному опорожнению. Яблоки почти не имеют калорий, но содержат много жидкости, помогающей увлажнять организм.

     

    Яблоки – дешевый источник омолаживающих питательных веществ. Ешьте 2-3 яблока в день, и ваша кожа будет чище и здоровее. Сделайте привычкой, отправляясь из дома, брать с собой пару яблок.

     

    5. Огурец

     
    Едите ли вы огурец или делаете из него средство для очищения кожи, он в том и другом случае превосходно омолаживает уставшую и обезвоженную кожу. Это происходит благодаря высокому содержанию воды и кварца – минерала, необходимого для здоровой кожи.

     

    6. Лимон
    В лимоне огромное количество витамина С, необходимого для здоровья кожи и десен. Один средний лимон содержит более чем 45% рекомендованной дневной нормы витамина С. Лимон является натуральным внутренним очистителем организма. Этот суперомолаживающий продукт помогает пищеварению и удаляет токсины, таким образом делая кожу чистой и сияющей.

     

    Начинайте день со стакана лимонного сока или лимонной воды. Это поможет вам очистить кожу и выглядеть моложе.

     

    Итак, не только гены делают некоторых людей моложе своего реального физического возраста. Попробуйте добавить продукты из этого короткого списка в ваш рацион, и вы ощутите замечательные измененияЮ которые они внесут в ваше здоровье и внешность.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.