• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета при бессоннице
    Опубликовано: 2012-03-11 03:03:42

    Плохой сон – проблема, которая досаждает многим в какой-то момент жизни. Вы ворочаетесь всю ночь в постели, с раздражением поглядывая на часы и вот, когда под утро начинаете засыпать, звонит будильник. Надо вставать и, так и не отдохнув, встречать новый день.

     

    Есть много факторов, способствующих бессоннице. Один из них – это продукты, которые вы употребляете в течение дня. Ваш завтрак или обед может быть виновником бессонницы. Изменение рациона, выбор пищи, которая повышает способность расслабиться и заснуть, – наиболее приемлемое решение этой проблемы.


     
    Существуют виды пищи, которые взаимодействуют с химическими процессами в организме и обеспечивают нормальный сон. И, если у вас трудности с полноценным ночным отдыхом, возможно, вам стоит включить в рацион продукты, перечисленные ниже.

     

    Лимон
    Одним из продуктов, оказывающих наиболее сильный эффект при лечении бессонницы, является лимон. Рекомендуется включать его в меню вашего ужина - например, добавлять в напитки или просто в воду.

     

    Хлеб
    Любые виды хлеба, включая булочки и рогалики, также эффективны, но хлеб из муки грубого помола предпочтительнее.


     
    Молоко
    Говорят, что стакан теплого молока на ночь помогает заснуть, и это действительно так. В молоке есть химическое вещество, способствующее сну.


     
    Однако химические процессы в каждом организме могут несколько отличаться. Следовательно, нужно провести свои собственные наблюдения относительно того, как различные виды пищи воздействуют на него. Если от чашки клубники перед сном вас тянет прилечь, значит, именно клубника вам подходит. Однако если вы съели яблоко перед сном и вот уже два часа ворочаетесь в постели, значит, сахар, содержащийся в яблоке, может быть причиной вашей бессонницы.

     

    Дневник питания
    Хороший способ отслеживать то, как различные виды пищи влияют на вас – это вести дневник. Просто записывайте все, что вы ели в течение дня и в какое время. Затем записывайте время, когда вы отправились спать, а после подъема кратко отметьте, как вы спали и как долго вы спали. Вскоре вы, вероятно, заметите, после каких продуктов у вас появляется бессонница и, наоборот, после каких продуктов вы спите лучше. С этими знаниями вы сможете тщательнее планировать свое питание, чтобы иметь крепкий и здоровый сон.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.