• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К чему может привести грибок, если его не лечить?
    Опубликовано: 2012-03-12 02:00:00
    Грибковые заболевания поражают миллионы людей во всем мире.  На сегодняшний день довольно много людей сталкиваются с такой проблемой как грибковые заболевания. Заработать грибок можно прежде всего в местах общественного пользования: банях, саунах, бассейнах, спортивных залах, раздевалках, на пляже и даже у себя в квартире (в случае, если в семье у кого-то уже имеется данное заболевание, которое легко может быть передано через полотенце, педикюрные и маникюрные принадлежности, обувь!).

    Способствуют появлению грибка также: узкая обувь (высока вероятность получения травм кожи), обувь из кожзаменителя (в которой ноги не дышат), носки и колготки из синтетики (создают влажный микроклима), пишет  sunhome.ru

    Основные возбудители болезни - грибы дерматофиты (грибковые паразиты кожи, волос и ногтей).

    Основные признаки грибка – это зуд, жжение, трещины между пальцев, шелушение кожи. Грибок изначально поражает область между пальцев стопы, затем он распространяется на сами ногти (ногти желтеют, начинают расслаиваться, крошиться) и стопу в целом.

    При появлении первых симптомов грибка необходимо немедленно обратиться к врачу-дерматологу. На сегодняшний день существует огромное множество средств против грибковых заболеваний: антигрибковые лаки (Лоцерил, Батрафен), мази (Низорал, Ламизил, Канизон, Микоспор и др.), гели, препараты для внутреннего применения. Очень важно не заниматься самолечением, а получить грамотное и комплексное лечение исходя из степени поражения грибком и ваших индивидуальных особенностей организма.

    К чему может привести грибок, если его не лечить?
    Игнорирование данного заболевания может привести к подрыву иммунитета, обострению хронических заболеваний и проявлению различных аллергических реакций.

    Группу риска составляют люди, страдающие избыточным весом, те, у которых имеется явное нарушение кровообращения в ногах, а также люди со слабым иммунитетом, люди, которые часто принимают антибиотики, часто подвергающиеся стрессу, заядлые курильщики и любители спиртного.

    Интересные факты о грибке
    Споры грибка выдерживают высокую температуру (до 100 градусов С), способны выжить при температуре до минут 50-60 градусов С, они месяцами сохраняются в активном состоянии в пляжном песке (не зря рекомендуют на пляжах ходить все же в пляжной обуви, а не босиком!).

    Меры предосторожности
    Всегда посещайте общественные места (сауны, бассейны, бани) в закрытых резиновых тапочках.

    Мойте ноги 2 раза в день (утром и вечером).

    Насухо вытирайте ноги полотенцем для ног.

    Для профилактики обрабатывайте межпальцевую зону специальным антигрибковым кремом либо тальком.

    Регулярно меняйте носки, чулки, колготки (предпочтение отдавайте изделиям из хлопка).

    Не пользуйтесь чужой обувью либо чужими вещами (полотенцем, средствами для педикюра и маникюра).

    Предпочитайте просторную обувь из кожи.

     

     

     

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.