• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин намерен найти общий язык с Саакашвили
    Опубликовано: 2012-03-08 22:00:00

    Премьер-министр РФ Владимир Путин, победивший на выборах президента России, заявил, что причина проблем в отношениях с Грузией - действия грузинского руководства.

     

    "Это результат действий сегодняшнего грузинского руководства, у нас особое отношение с грузинским народом, надеюсь, решение будет найдено", - заявил Путин, отвечая на вопрос о том, каковы будут перспективы российско-грузинских отношений, пишет  korrespondent.net

     

    Путин отметил, что если бы Грузия поступила по-иному в конфликте с Абхазией и Южной Осетией, "сейчас была бы другая ситуация". Он заявил, что его первой фразой после начала конфликта в Южной Осетии было заявление о том, что Саакашвили совершил преступление против собственного народа. "Так как с этими людьми договариваться?" - сказал российский премьер.

     

    Он также сообщил, что между Россией и Грузией существовала договоренность, что Москва не будет вмешиваться в события в Аджарии. Россия сдержала слово. Кроме того, была договоренность о том, что в Аджарии будет создан контртеррористический центр. "И где это все?", - отметил Путин.

     

    Отвечая на замечания, что данные заявления Путина могут быть негативно восприняты грузинским руководством, что, возможно, Саакашвили "будет нервничать и снова жевать галустук", Путин отметил: "Бог с ним, с галстуком. Человек нервничал. Ничего страшно, бывает, с каждым может случиться. Я без всякой иронии сейчас говорю, но то, что я рассказал - это правда, я не прибавил ни одного слова".

     

    Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили 28 февраля подписал указ об отмене визового режима для российских граждан, которые отныне могут въезжать в Грузию без виз сроком до 90 дней. В ответ президент России Дмитрий Медведев дал поручение МИД РФ начать процесс восстановления дипломатических отношений и отмены визового режима.

     

    По итогам прошедших 4 марта выборов Владимир Путин стал президентом России.

     

     

     

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.