• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент США обещает всегда гарантировать безопасность Израиля
    Опубликовано: 2012-03-06 12:50:01

    США и Израиль расходятся также в оценках временных рамок развития иранской ядерной программы.

    Президент США Барак Обама заверил премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, что США всегда поддержат его страну в вопросах безопасности.

    На встрече в Белом доме оба лидера продемонстрировали совпадение взглядов на угрозу, связанную с ядерной программой Ирана, сообщает Радио Свобода.

    Но источники в Белом доме отмечают сохранение разногласий по поводу наилучшего способа заставить Иран отказаться от любых планов производства ядерного оружия. Обама считает дипломатию оптимальным средством решения вопроса, однако допускает любой сценарий, включая военный удар по иранским ядерным объектам.

    США и Израиль расходятся также в оценках временных рамок развития иранской ядерной программы и в определении момента, после которого это развитие может стать необратимым. Президент США считает, что еще не исчерпано время, в течение которого дипломатическое и экономическое давление международного сообщества на Иран может заставить руководство этой страны отказаться от ядерной программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.