• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гимн Евро-2012: последний символ чемпионата держат в секрете
    Опубликовано: 2012-03-06 12:40:51

    Если логотип турнира, девиз и талисманы уже представлены публике, то гимн чемпионата еще никто не слышал.

    До старта чемпионата Европы по футболу остается совсем немного времени, но некоторые атрибуты предстоящего первенства по-прежнему держат в секрете. Если логотип турнира, девиз и талисманы уже представлены публике, то гимн Евро-2012 еще никто не слышал.

    В декабре прошлого года стало известно, что Европейский футбольный союз (УЕФА) отдал право исполнить официальную песню футбольного чемпионата немецкой поп-звезде по имени Oceana. Гимн Евро-2012 выйдет в свет перед стартом турнира.

    "Неординарный стиль исполнения песен, мощный голос и харизма этой певицы зарядят энергией футбольных болельщиков всего мира", - так прокомментировали свой выбор представители УЕФА.

    Украинцы и поляки уже знакомы с творчеством 29-летней певицы. Ее хит "Cry cry" SaveFrom.net лидировал в чартах Польши, Украины и других европейских стран в 2009 году.

    Кстати, в Украине сейчас проходит конкурс на лучший неофициальный гимн Евро-2012. По правилам акции "Еврохит - песня для страны, гордость для истории", в конкурсе может принять участие любой гражданин Украины, который выполнит все требования конкурса и изложит свою версию произведения на официальном сайте проекта www.eurohit.com.ua.

    Кроме всенародного признания и европейской славы, авторы гимна получат еще и денежную премию - $25 тысяч за слова и $25 тысяч за музыку. Премьера нового хита запланирована на начало апреля этого года.

    Пожалуй, самым известным гимном чемпионатов Европы является официальная песня турнира, проходившего в 2000 году на стадионах Бельгии и Голландии. Композиция "Campione" в исполнении группы "E-type" стала настоящим хитом.

    На последнем чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии официальным гимном была песня Энрике Иглесиаса "Can You Hear Me". Официальной песней Евро-2004 в Греции выбрали композицию Нелли Фуртадо под названием "Farco".

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.