• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое ретиноиды
    Опубликовано: 2012-03-08 22:03:45

    Ретиноид – это название вещества-аналога витамина А, который еще называют ретинол. Ретинол - наиболее распространенная форма ретиноида, использующаяся в кремах для лечения проблем с кожей. Использование ретиноидов может привести к некоторым побочным эффектам, но эти побочные эффекты сами по себе показывают эффективность ретиноидов.

     

    Ретинол
    Витамин А безо всяких примесей называют ретинолом. Когда вы едите пищу, содержащую каротин, например, яичные желтки или сливочное масло, ваш организм перерабатывает каротин в ретинол. Первое назначение ретинола – обеспечение здоровья глаз, особенно, сетчатки. Известно, что ретинол помогает людям лучше видеть ночью, а дефицит ретинола может привести к «ночной слепоте».

     

    Соединения ретиноидов
    Термин «ретиноид» используется как общее обозначение любых веществ, как синтетических, так и натуральных, обладающими свойствами, подобными ретинолу. Самые распространенные формы ретиноидов: ретиноевая кислота и ретиналь. Известно также, что ретиноиды обладают фоточувствительностью, то есть, чувствительностью к свету.

     

    Применение ретиноидов
    Ретиноидный крем считается первым средством для борьбы с угревой сыпью. Лучше всего он устраняет обычные угри, в том числе комедоны. Но эффективен и при лечении более серьезных проблем кожи. Кроме того, ретиноиды препятствуют размножению бактерий и уменьшают вероятность дальнейшего распространения угревой сыпи.

     

    Побочные эффекты ретиноидов
    Первые несколько недель использования ретиноидного крема вас ожидает покраснение кожи и жжение, а также воспаление. Это результат процесса борьбы с угрями. Несколько недель спустя эти симптомы должны стать меньше, поскольку у вас выработается привыкание к ретиноидам.

     

    Риск
    Использование ретиноидов несет минимальный риск для здоровья, и, в основном, для людей с чувствительной кожей. Если у вас появилось раздражение кожи или ретиноид попал в глаза, промойте это место. Если проглотили, не нужно вызывать рвоту, а если стало трудно дышать, выйдите на свежий воздух. Если же самочувствие ухудшилось, обратитесь к врачу.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.