• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашняя косметика: блеск для губ
    Опубликовано: 2012-03-08 09:03:20

    Не хотите тратить деньги на покупку блеска для губ? Правильно, гораздо дешевле и веселее сделать его самой. Вы не поверите, насколько это просто. Приведенный ниже рецепт – простая основа, которую можно модифицировать тысячей разных способов. Вы можете приготовить блеск для губ любого цвета, запаха и вкуса.

     

    Для изготовления блеска для губ вам понадобится:

     

    1/4 стакана вазелина
    2 столовые ложки растительного масла
    Вкусовые добавки и пищевые красители по вашему вкусу
    Витамин Е (по желанию)

     

    1. В посуде для микроволновки смешайте вазелин и растительное масло.

     

    2. Поставьте посуду со смесью в микроволновку на 45 секунд. Будьте внимательны, чтобы не передержать ее в микроволновке.

     

    3. Самая интересная часть. Выбираем вкус и цвет. Можно добавить немного ванили, щепотку сухого напитка в порошке или что угодно, что есть под рукой и пригодно в пищу. Хорошо размешайте. Будьте осторожны, и не перестарайтесь с вкусовыми добавками, слишком сильный вкус вам не нужен. Помните, что ваниль очень концентрированная. Добавляйте совсем капельку.

     

    4. Разложите полученный блеск для губ в ёмкости. Можно использовать пустые тюбики из-под помады или ёмкости из-под блеска для губ. Но перед использованием тщательно вымойте их горячей водой и протрите спиртом.

     

    5. Положите тюбики с блеском в холодильник по меньшей мере на 24 часа. После этого блеск для губ готов к использованию.

     

    Советы:

     

    - Можно добавить в блеск для губ съедобные блёстки. Такие блёстки используются для украшения кондитерских изделий.

     

    - Если хотите, чтобы блеск еще и увлажнял кожу губ, добавьте в него витамин Е в капсулах, в расчете 1 капсула на 1 тюбик.

     

    - Выбор вкусовых добавок велик: ваниль, клубника, вишня, апельсин. А для цвета добавьте в смесь немного свекольного сока.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.