• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд взыскал с Интерпайп НТЗ 570 млн гривен задолженности за газ в пользу Газа Украины
    Опубликовано: 2012-03-07 22:00:00

    Хозяйственный суд Днепропетровской области 1 марта взыскал с Интерпайп НТЗ (Днепропетровск) 570 млн гривен задолженности за потребленный газ в пользу дочерней компании НАК Нафтогаз Украины - Газ Украины.

     

    "С открытого акционерного общества "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" взыскана задолженность на указанную сумму", - отмечается в сообщении прокуратуры Днепропетровской области, пишет korrespondent.net

     

    По данным ведомства, суд удовлетворил иск прокурора Днепропетровска в интересах государства в лице Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, НАК Нафтогаз, ДК Газ Украины.

     

    Как сообщалось, прошедший год Интерпайп НТЗ закончил с убытком 29,9 млн гривен.

     

    Напомним, что Хозяйственный суд Черкасской области взыскал с ЧАО Азот, контролируемого украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, задолженность в размере свыше 389 млн грн за потребленный природный газ в пользу ДК Газ Украины.

     

    ***

     

    Интерпайп НТЗ входит в структуру подконтрольной бизнесмену Виктору Пинчуку трубной компании Интерпайп и специализируется на производстве сварных и бесшовных труб для добычи и транспортировки нефти и газа, является третьим в мире производителем колес и бандажей для железнодорожного транспорта.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.